МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Заметки редактора: новый формат предновогодней вечеринки!

Несколько лет назад мы с подругами создали свою личную традицию — встречаться в декабре на праздничный обед. План обычно был простой: заказать бутылочку кремана и оливье и провести несколько часов вместе, позабыв на время обо всем — и делах, и дедлайнах. После обеда мы шли гулять на Красную площадь, где в декабре устраивают большую ярмарку, и кататься на карусели. Звучит просто и даже немного беспечно, но с годами этот день, который мы про себя так и назвали — «Креман», стал для нас важной составляющей каждого декабря.

 

В этом году, еще задолго до первого месяца зимы, было принято решение отказаться от традиционных гуляний. Но это не помешало нам устроить небольшой камерный праздник в другом формате. И о том, как организовать что-то похожее, расскажет моя подруга и основатель ивент-агентства Mrs. Maxim Wed Bureau Стася Попова.

ГДЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ:

  • Можно и на квартире, и в доме, но интереснее собраться в просторном номере отеля. Или как мы в итоге сделали — в лофте. Нашли прекрасный вариант с хрустальными люстрами, окнами в пол и огромным экраном, на котором мы смотрели кино при свечах.

ЧТО ДЕЛАТЬ:

  • Продумать образы. Мы собирались практически профессионально — в этом нам помогло ателье Татьяны Кочновой. Платья из вечерней коллекции дизайнера были идеально подобраны каждой по концепции и фигуре, и идеально сочетались друг с другом. А укладки и мейк от наших друзей стилистов завершали образ. Уверена, что любая девушка будет рада пройтись по магазинам, подобрать себе образ самостоятельно (в закрытом телеграм-канале блога The Noisetier x December много подборок) и уложиться / накраситься с подругами всем вместе, под аккомпанемент шампанского.
  • Привезти проигрыватель. И современные, и ретро альбомы на виниле звучали особо атмосферно. 
  • Чему-то научиться или сделать совместно. Мы выбрали дегустацию кремана с рассказом сомелье. А то мало кто из нас действительно знал что-то об игристом, в честь которого мы когда-то назвали нашу традиционную декабрьскую встречу. Также, как вариант, можно сварить вместе глинтвейн или сделать натуральный ароматизатор (инструкции будут в одной из следующих статей).
  • Продумать меню. Мы пригласили кейтеринг, чтобы не готовить и не выкладывать ничего самим — выбрали такой вариант, чтобы провести больше времени в общении. Нам хотелось красивого сопровождения «креману», поэтому мы попросили открыть нам устриц и приготовить гребешки. Когда мы собираемся дома, то делаем большой поднос с сыром, нарезкой, орехами и фруктами. Сейчас ещё удобно заказывать бенто-торт — для девичьей компании такой мини-формат идеален.
  • Создать праздничный фон. Мы нарядили елку и запускали конфетти — это тоже наша декабрьская традиция. 
  • Сохранить историю на память. Помимо фотографий и видео на телефон, всегда есть вариант принести на встречу пару тройку фотоаппаратов моментальной печати или одноразовые плёночные «мыльницы» — в этом случае точно получатся душевные кадры!
  • Подобрать кино. Мы с детским восторгом уселись в конце вечера на подушки смотреть «Отпуск по обмену». В лофте для нас создавал атмосферу огромный экран, а в отеле или дома можно использовать проектор.

Кстати, по поводу ёлки. Мы поставили живую огромную елку, которую украсили огоньками и дождем. И вот инструкция как это сделать:

  • В идеале лучше украшать живую ёлку, так как у искусственных чаще всего отсутствует тот самый естественный, слегка хаотичный каскад из ветвей.
  • Гирлянда — «капли росы». На такую огромную красавицу у нас ушло порядка 20 длинных нитей в виде конского хвоста (удобнее выкладывать). Важно купить теплый белый (не желтый и не холодный белый).
  • Наматывать гирлянду можно не на каждую веточку, но чем чаще, тем лучше. Делаем несколько мотков вокруг веточки до ее конца, потом проводим гирлянду под веточкой, делаем оборот, чтобы закрепить и проводим на следующую. Сильно глубоко к стволу украшать не надо – все равно видно именно те огоньки, что на кончиках веток.
  • Дождика на ёлку чуть выше 3 метров у нас ушло около 70 пачек, серебристого и с голографией (примерно пополам). Длиной по 1,5-2 метра и около 20 см основание. Нити мы частично резали и распределяли чуть вдоль почти на каждой веточке. Основание обязательно нужно отрезать!

Получилось идеально!

Надеемся, что эти советы помогут вам с организацией собственной особенной вечеринки.

Команда, которая помогла нам так отметить наступающий год:

 

Концепция и организация: ивент-агентство Mrs. Maxim Wed Bureau

Локация: лофт MJ HALL

Платья: TATYANA KOCHNOVA ATELIER

Оформление ёлки: студия дизайна и флористики Latte Decor

Елка: Elki Shop

Визажист: Арина Артемова @arina_makeup

Стилист по волосам: Анастасия Мухутдинова @nastya_am_style

Кейтеринг: Be.Catering 

Фотографии: Анастасия Волкова и Ралина Газизова