МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Netflix: топ-5 самых рейтинговых сериалов

Несмотря на большое количество отечественных платформ для просмотра фильмов и сериалов, Netflix неизменно востребован и в нашей стране. Они даже составляют специальный «русский» рейтинг самых популярных проектов. Какие сериалы в нем оказались за прошедшую осень — читайте далее.

Рейтинги обновляются довольно часто, но уже несколько недель в пятерку самых популярных проектов входит русский сериал «Эпидемия» (на Netflix он называется «To The Lake»). А причина этого чуда в том, что в первые дни после появления проекта в библиотеке платформы его посмотрел сам Стивен Кинг, похвалив работу в своем твиттере. И все ринулись его смотреть. А что делать: Стивен Кинг плохого не посоветует.

Тема сериала в этом году приняла пророческий характер: неизвестный смертельный вирус и эпидемия. Правда, события в «To The Lake» будут пострашнее реальности.

Новинка сервиса в первые же дни привлекла внимание жителей нашей страны. Проект является экранизацией одноименного романа Уолтера Тевиса о девочке-вундеркинде, которая стала легендой в мире шахмат. То, что проект консультировал сам Гарри Каспаров, говорит о многом. Да и в шахматных кругах сериал приняли без отрицательных комментариев. Кто же будет спорить с легендой?
 

Есть еще одна любопытная, но грустная история про «Ход королевы»: Хит Леджер хотел дебютировать с экранизацией книги в качестве режиссера. Но, как известно, трагически погиб до начала съемок. Если бы не это, то проект превратился бы в полнометражный фильм, а не сериал.

«Призраки усадьбы Блай» является продолжением «Призрака дома на холме». Создатели решили объединить в один проект разные истории про дома с привидениями. Так что в этом сезоне зрителей ждет новый особняк и герои, которые имели неосторожность в него переехать. Действие происходит одновременно в 2007 году в Лос-Анджелесе и в 1987-м в усадьбе Блай. 

 

В основе сериала — повесть Генри Джеймса «Поворот винта». Хоть в экранизации было много переделано, главное все же оставили: в центре сюжета — герои, получившие в детском возрасте психологические травмы от столкновения со сверхъестественным. Многие критики уже назвали проект «Призраки усадьбы Блай» лучшим в 2020 году.

Исторический сериал, посвященный правлению королевы Великобритании Елизаветы II, который выходит на Netflix уже в течение 4 лет. Начинается «Корона» со свадьбы королевы Елизаветы и принца-консорта Филиппа в 1947 году. А в четвертом сезоне мы попадем в эпоху Маргарет Тэтчер и появления в дворцовых стенах леди Дианы Спенсер.

Сериал уже завоевал множество наград и поклонников, так что нет ничего удивительного в том, что выход очередного сезона привлек к себе внимание зрителей.

«Эмили в Париже» вышел в начале октября и с тех пор входит в топ-5 проектов в российской версии Netflix. Тут стоит заметить, что история об американке, которая отправилась работать во французский офис крупной маркетинговой компании, не оставляет равнодушным никого. Кто-то пишет восторженные отзывы, а кто-то недоволен поверхностностью повествования и нереальностью происходящего. Однако если вы хотите отдохнуть от суровых будней, то все же обратите внимание на историю Эмили. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО