МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Природа Карелии: мини-гид по живописным местам

Мы все слышали про Байкал, Камчатку и Краснодарский край, но мало что написано про Карелию — один из самых красивых регионов России. Здесь можно пройтись по финским деревушкам, проплыть на лодке вдоль мраморного каньона, узнать, что такое Ладожские шхеры, и как Петр I прятал среди них свою флотилию. Здесь можно поесть северных ягод прямо с куста, горстями забрасывая их в рот. Здесь сохранились финские названия городов и поселков, которые сложно выговорить, а тем более запомнить. Многие недооценивают этот регион, потому что мало про него знают. И сейчас мы это исправим. В этой заметке я расскажу про живописные природные объекты Южной Карелии, где можно сделать отличные фотокарточки «на память».

№1. Ладожские шхеры

 

Ладожские шхеры — это уникальная прибрежная зона Ладожского озера. Здесь россыпью раскинуты скалистые острова. Арендуйте моторную лодку на сутки (это можно сделать в любой туристической базе вблизи поселка Лахденпохья) и плывите на самые красивые — Лауватсаари и Кухка. На некоторых из шхер можно увидеть озеро в озере и комплекс бассейнов. Потрясающее зрелище!

№2. Водопад «Белые мосты»

 

На самом деле водопада два! Не такой популярный, но в этом то и секрет. Если приехать до 11 утра, можно устроить эксклюзивную фотосессию.

№3. Собирание ягод или грибов

 

Этот пункт не про локацию, здесь будет просто душевная рекомендация. Устройте соревнование по собиранию северных ягод или грибов. Крайне увлекательное занятие, особенно когда выигрываешь соперника!

№4. Мраморный каньон Рускеала

 

Здесь вы сделаете лучшие фотокарточки из путешествия по Карелии. Не нужно лишних слов, приезжайте в парк и гуляйте вокруг каньона, попутно высматривая себе кусочек мрамора «на память».

№5. Лесные озера

 

Выбирайте на карте любое лесное озеро — все они прекрасны и достойны вашего внимания — разбейте палатку и встретьте закат на его берегу.

Получился небольшой список в формате travel-size на 2-3 дня. Путешествуйте по России — это здорово!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО