МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Театр теней: художница Natalia Juncadella

Natalia Juncadella увлеклась наблюдением за тенями в пик пандемии, когда из доступных досугов были лишь прогулки на свежем воздухе в компании себя и окружающего мира. Для нее это стало способом замедлиться, погрузиться в созерцание и успокоить разум. Наблюдая за едва уловимыми изменениями света, Наталия отслеживала поразительные преображения привычных сцен, меняющихся в зависимости от теней. Так, ограничения и вынужденное дистанцирование от обычной действительности выработало у девушки привычку, приведшую к художественному катарсису. 

Ярко-желтые бананы, созревающие на солнце рядом с бассейном, тут и там чашки с крепким кофе, геометрические апельсины на фоне расписных тарелок и ветви причудливых деревьев, отбрасывающие тени над головой, — в запечатленных художницей моментах кроется еще и ностальгический элемент. Будучи колумбийкой и кубинкой по происхождению, ее бэкграунд виден в выборе ярких оттенков, смелых мазках и образах, связывающих девушку с родными краями. 

Объединив дань своему происхождению и художественное одухотворение, случившееся в тяжелый жизненный период, Наталия создала ряд картин, которые раскроются для каждого зрителя по-своему.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО