МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Москва: самые вкусные блюда в ресторане КМ20

Несколько раз в месяц мы с моей подругой (и по совместительству сомелье) Машей Осокиной – будем ходить по самым интересным ресторанам Москвы и рассказывать о том, что нам действительно понравилось, что мы советуем попробовать и где вы обязательно найдете самое лучшее вино в городе.

На этот раз мы встретились на бранч в ресторане КМ20, про который Маша подготовила для The Noisetier свою первую статью!

Если бы меня попросили описать ресторан КМ20 одним словом, я бы не думая ответила: sophisticated [утонченный]. Будь то выверенная авторская кухня, подход, публика или этикетки (я о винах), которые вы с трудом встретите даже в Европе, – в нем все. Ресторан находится на последнем этаже одноименного концепт-стора (к слову, нашего любимого), и да, здесь знают, чем вас порадовать.

 

Просторный, наполненный светом зал, большие окна, вид на старую Москву и совсем скоро – терраса на крыше… все как мы любим! Зайти сюда следует как минимум за продуманным, гармоничным меню, как максимум – за новой дозой энергии и легкости. 

Принцип шефа, Желько Кончара (Сербия), неизменен – сезонные продукты и та самая чистота вкуса, которую мы всегда так старательно ищем. Здесь много блюд из рыбы и морепродуктов, невесомые десерты, а еще – ароматный цельнозерновой, ржаной и безглютеновый хлеб, который Желько печет сам и который просто необходимо забрать с собой! Вы теперь понимаете, почему идея завтрака, бранча или легкого ужина в КМ20 так хороша! 

НА ЗАВТРАК

Фермерские яйца пашот с лососем и шпинатом.

А есть вообще такие, кто может спокойно пройти мимо пашота с лососем? А если на цельнозерновом хлебе с соусом беарнез с припущенным свежим шпинатом? Воплотить тонкий, сбалансированный и как будто нетронутый вкус каждого продукта – искусство.

Банановые оладьи из перемолотых овсяных хлопьев на миндальном молоке с семенами чиа и кленовым сиропом

Абсолютный хит! Необходим и полезен в любое время суток!

Тост с черникой и рикоттой.

Сочетание мягкого сыра и протертых ягод медитативно не только на фото. Теплый тост на белом хлебе с творожным кремом и свежими ягодами создан специально для сладкоежек.

НА БРАНЧ ИЛИ ЛЕГКИЙ УЖИН

Кальмары на гриле с запеченным картофелем и капустой.

Изящное блюдо. Деликатное и нежное, белокочанная капуста су-вид идеально подчеркивает аккуратный и тонкий вкус кальмара. Да и сама по себе она настолько хороша, что привычные рамки «основное блюдо» и «гарнир» стираются: капуста невероятно гастрономична!

Кейл с креветками.

Местное прочтение Цезаря: микс салатных листьев с обжаренными креветками с чесноком и розмарином, бессменным пармезаном, невесомыми гренками и, конечно, домашним майонезом.

Креветки на гриле с тыквой и сыром пармезан.

Пикантно: соус понзу и чипсы из чеснока расставляют акценты. 

DOZA

И, конечно, Doza – одна из самых совершенных детокс-программ, которым мы следовали. Ощущения легкости, энергии, воздуха – это правильная зависимость. «Войти во вкус здорового образа жизни легко. А выйти – сложно».

Doza КМ20 – полноценная линия детокс напитков, соков холодного отжима, натурального орехового молока. Не забудьте про реджувелак (ферментированный напиток из пророщенных зерен пшеницы) и комбучу (ферментированный напиток на основе черного чая и тростникового сахара), способствующих выведению токсинов из организма и благотворно влияющих на микрофлору кишечника. 

 

Покупать сразу всю программу необязательно, соки и шоты можно покупать по отдельности, здесь, в КМ20 или на сайтеComing Up Easy, Get High, Skywalker, OMGoji – мы уже хотим их все! 

ВИНО

Рассказ о КМ20 был бы неполным без вина, которое всецело отражает подход и философию ресторана: естественность, ручная работа, натуральность. Здесь вы не найдете привычных коммерческих блокбастеров, их нет и не будет. Но есть редкие и знаковые дома и хозяйства: Champagne Savart, Champagne Roses de Jeanne, Gut Oggau (этот симпатичный парень на фото, Атанасиус), Occhipinti, Matassa и многие другие.

Для того, чтобы узнать вино, закончить винную школу не достаточно и порой – не обязательно. Самое главное – пробовать правильные вина с правильными людьми, которые, простите за тавтологию, направят ваш вкус.

Теперь у вас есть надежное подспорье: карта в КМ20 блестящая, от бокалов до бутылок, от классики до авангарда…дерзайте!