МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Монохром, румянец и эффект зацелованных губ: актуальные мейкап тренды

Последние полгода мы все наслаждались no makeup look, но благодаря последним показам можно сделать вывод, что тренды в макияже продолжают меняться. Хоть естественная красота все еще актуальна, мировые визажисты зазывают нас поэкспериментировать и в этом сезоне. Самые интересные тренды собраны в этой статье.

Glass skin 

 

Сияющая кожа с влажным эффектом всегда выглядит прекрасно и подчеркивает натуральную красоту. За счет глянцевых бликов кожа выглядит гладкой и будто стеклянной. В этом сезоне такой макияж по праву можно назвать одним из самых популярных. Его можно наблюдать на показах Balmain и Ermanno Scervino. 

Пушистые брови

 

Еще один тренд, поддерживающий натуральность и естественную красоту — это пушистые брови. Густые от природы, хорошо расчёсанные и с четкой линией по нижнему контуру, они делают взгляд более выразительным. В этом сезоне большинство визажистов используют мыло для бровей, чтобы добиться пушистого эффекта. 

Эффект зацелованных губ

 

Главное правило этого тренда — размытый контур губ. Этот эффект — прекрасный акцент как для повседневного макияжа, так и вечернего. В этом сезоне все еще остаются популярными матовые, глянцевые и сатиновые помады, а также тинты. Среди самых часто используемых цветов следует выделить ягодный, бордовый, а также различные оттенки фуксии. 

Неоново-синие тени

 

Использование в макияже неоновых цветов осталось популярным еще с прошлой весны, однако в этом сезоне появился оттенок-фаворит. И это — синий! В противовес моде на максимально незаметные макияжи, безумную популярность набирает яркий мейкап с неоново-синими тенями. Несколько интересных вариантов можно увидеть у Chromat и Tadashi Shoji.

Монохром

 

Простота и гармония никогда не выйдут из моды. В этом сезоне визажисты советуют наносить нюдовые оттенки, например, пыльный розовый, персиковый или беж. Особенность монохромного макияжа — это использование приблизительно одних и тех же оттенков, но разных текстур, например, сочетание матовой помады и кремовых теней. Такие мейкапы можно посмотреть на показах Cividini и Elisabetta Franchi.

Румянец

 

Румянец — это то, что придает нашему лицу здоровый вид. В этом сезоне на модных показах Michael Kors и Missoni моделям нанесли румяна и на веки, и на скулы, и на губы. Выглядело очень круто! Макияжи смотрелись свежо и натурально. Румянец — безусловный хит этой осени и зимы. 

Стрелки

 

Каждый год стрелки остаются актуальными, меняются только их формы и цвета. Эти осень и зима — не исключение. Сейчас очень популярными стали стрелки-крылья с утолщением по направлению к внешней части глаза. Их, например, можно наблюдать на показах Moschino и Miu Miu. Также весьма любопытный вариант — двойные стрелки. Их придумал визажист Том Пешо, чтобы сделать smoky eyes более стильными. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО