МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Modern book lover: 5 приложений для чтения

Читаете каждый день и хотите вести книжный дневник в мобильном устройстве? Стремитесь сделать чтение большей частью своей жизни? В этой подборке — 5 особенных книжных приложений, которые подойдут всем. 

StoryGraph: Reading Tracker

Жемчужина среди приложений для книголюбов. StoryGraph — не просто трекер чтения, но еще и подробная статистика всех книг в библиотеке (рай для любителей графиков). Пользователи могут ставить себе цели по количеству прочитанных книг или страниц, а также подписываться на друзей и смотреть, что они читают и какие отзывы оставляют. 

 

Статистика — главная фишка StoryGraph, которая мотивирует больше читать, чтобы потом анализировать свои графики. Приложение разработано независимым разработчиком и с каждым обновлением добавляются новые функции.

 

скачать для iOS

скачать для Android

Redict — Английский язык

Читая на английском, вы способны открыть целый новый мир литературы. Redict помогает окунуться в этот мир, даже если вы еще не особо свободно владеете языком. Приложение позволяет загружать собственные книги в форматах epub, pdf и других, чтобы вы читали именно то, что вам нравится. Слова в тексте можно переводить, слушать, а также создавать по ним карточки, чтобы повторять их позже. По сути это идеальный инструмент для углубленного изучения английского с двойной пользой! 

 

скачать для iOS

Leio

Leio («я читаю» на португальском) — простой трекер с минималистичным и приятным дизайном. Если вы давно хотели сделать чтение регулярной привычкой, приложение поможет поставить достижимые цели, установить дедлайны и отслеживать свой прогресс. А функция таймера позволит более осознанно подойти к самому процессу. 

 

скачать для iOS

Wordex — скорочтение книг

Если вы думаете поменять подход и попробовать читать быстрее, Wordex создан именно для этого. Разработчики обещают научить читать со скоростью 350 слов в минуту (вместо обычных 250) без потери понимания.

 

скачать для iOS

Maginary. Квест внутри книги.

Ни на что не похожее, совершенно особенное приложение-иммерсивная книга, которая поразит ваше воображение и подарит незабываемые впечатления. Лучше всего начинать читать Maginary без ожиданий — тогда эмоции получатся наиболее яркими!

Приложение скоро появится на Android. 

 

скачать для iOS

Фото: @wearenotseriousatseventeen

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО