МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Идея для ужина: фаршированные диким рисом мини-тыквы

Такие милейшие мини-тыквы можно использовать не только в качестве осеннего декора, но и, безусловно, в готовке. Например, как вариант, начинить их вкуснейшей смесью а-ля ризотто — из дикого риса, овощей и грибов. Очень теплое и уютное блюдо для души!

Время подготовки: 35 минут
Время готовки: 45 минут

Общее время: 1 час 20 минут

 

Ингредиенты
 

1 лук (нарезать кубиками)

2 зубчика чеснока (измельчить)

100 гр сельдерея (нарезать)

130 гр моркови (тонко нарезать кружочками)
225 гр мини шампиньонов (нарезать)
225 гр брюссельской капусты (нарезать пополам)
1½ ч. л. розмарина

1½ ч. л. тимьяна + несколько веточек для готовки

1½ ч. л. шалфея
1 ч. л. соли

¼ ч. л. черного перца

370 гр дикого риса

800 мл овощного бульона

110 гр орехов пекан
65 гр свежей / сушеной клюквы

8 мини-тыкв

Приготовление

 

1. Хорошенько помойте мини-тыквы. Срежьте макушки, отложите их (они пригодятся в качестве «крышек»), выньте при помощи ложки внутренности с семенами. Смажьте тыквы изнутри, снаружи и «крышки» оливковым маслом. Отложите в сторону. 
2. В большой кастрюле с толстым дном на среднем огне потушите нарезанный лук. Добавьте чеснок, сельдерей, морковь и шампиньоны. Готовьте в течение 5 минут. 

3. Вмешайте нарезанную брюссельскую капусту, розмарин, тимьян, шалфей, соль и перец и готовьте около 1 минуты или до тех пор, пока не появится явный аромат трав. 

4. Добавьте дикий рис, овощной бульон, орехи пекан и клюкву. Доведите до кипения, затем снизьте температуру и оставьте тушиться, накрыв крышкой. Готовьте около 30-35 минут или до тех пор, пока рис не будет в состоянии аль денте. 

5. После того, как начинка будет готова, разогрейте духовку до 190°C. Аккуратно переложите начинку в мини-тыквы и накройте их верхушками. 
6. Поставьте тыквы в чугунную глубокую сковороду, добавьте вокруг несколько веточек свежего тимьяна и накройте крышкой. Поместите в духовку и готовьте примерно 45 минут. Тыквы должны быть слегка мягкими и золотистыми по краям. 

Источник: Broma Bakery

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО