МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Раннее утро выходного дня: рецепт французских тостов с засахаренной голубикой

Французские тосты — замечательный вариант сладкого завтрака на быструю руку. Блюдо крайне вариативно и может подгоняться под любые вкусы и предпочтения. Этот рецепт из блога Local Milk, к примеру, точно удивит непривычным сочетанием лаванды, чая «Эрл Грей» и голубики.

Ингредиенты

 

Сахар с лавандой и чаем «Эрл Грей»
100 гр сахара
1 ч. л. лаванды

1 ч. л. листьев чая «Эрл Грей»

Французские тосты
половина тостового белого хлеба / хлеба «Бриошь» (желательно чтобы он был однодневный)
180 мл молока
60 гр жирных сливок

2 пакетика чая «Эрл Грей» (или 2 ч. л. чайных листьев)
2 больших яйца
50 гр сахара с лавандой и «Эрл Грейем»
30 гр муки
1 ч. л. ванильного экстракта
сливочное масло для жарки

Для подачи
голубика, покрытая сахаром с лавандой и «Эрл Грейем»
цедра лимона

взбитые сливки

Приготовление

 

1. В кофемолке или при помощи блендера с чашей перемолите в пудру сахар, чайные листья и лаванду. Никаких кусочков лаванды или чая остаться не должно. Разделите получившуюся сахарную пудру по 50 грамм — одну часть для голубики, одну часть для тостов. 
2. В кастрюле на среднем огне доведите до кипения молоко и сливки. Уберите с огня, добавьте чайные пакетики / листья и оставьте на 15 минут. По прошествии этого времени выньте пакетики / процедите чайные листья. 
3. Перелейте чайное молоко в миску для взбивания. Добавьте 2 яйца, 50 грамм сахарной пудры, муку и ванильный экстракт. Взбейте до однородности. 

4. Покройте голубику сахарной пудрой. 
5. Для двух кусочков тостов понадобится одна столовая ложка сливочного масла. Обмакните хлеб целиком в яично-молочную смесь. Жарьте на большой сковороде на среднем огне в течение 3 минут с каждой стороны или до золотистого оттенка. 
6. Подавайте горячими, посыпав сверху сахарной пудрой и добавив засахаренную голубику и цедру лимона. По желанию можно украсить взбитыми сливками. 

Источник: Local Milk

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО