МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Невыносимая хрупкость бытия: путешествие на пляж Легзира, Марокко

Оранжево-красные своды скал на пустынном пляже Легзира в Марокко привлекали туристов со всего мира. Природное чудо, образованное морскими течениями, поражало своим величием и сумасшедшими терракотовыми цветами. Однако в 2016 году одна из арок обрушилась. Незадолго до этого Мария Углова побывала в Марокко и успела собственными глазами увидеть красоту скал.

Побывать в Марокко было моей мечтой ещё со школы, но про пляж Легзира я узнала только когда стала планировать путешествие. Увидела фотографии невероятной арки из скалы, возвышающейся над пустынным бескрайним пляжем, и решила, что во что бы то ни стало должна увидеть это своими глазами. 

Оказалось, что добраться до места назначения можно только взяв машину в аренду, что мы и сделали. Ехать до пляжа Легзира было в удовольствие: во-первых — дороги там просто идеальные, везде, даже там, где нет ни одного города поблизости, а во-вторых — порой открываются очень красивые виды!

Добравшись до места, мы, в поисках прохода к пляжу, случайно свернули не на ту дорожку и перед нами открылся вид, от которого перехватило дух. Мы оказались наверху скал, а внизу был бескрайний пустынный берег с арками. Я не могла поверить в реальность происходящего. Ещё никогда в своей жизни я не была в настолько потрясающем, необычном, сильном по своей энергетике месте. И вокруг — ни души, мы были совершенно одни! Спустившись вниз, мы шли под арками и не могли поверить, что их выточили в скалах океанские волны, что всё это — творение природы. 

Мы остались там до заката, и это было волшебно. А когда солнце уже село, на пляж опустился туман и все стало выглядеть совершенно по-другому, ещё таинственнее и невероятней! Возвращались к машине уже в кромешной тьме, было, конечно, не по себе, но это путешествие я точно запомню на всю жизнь.

Вскоре после того как мы вернулись из Марокко, эта арка, самая большая и самая красивая, обрушилась... И поездка стала для меня еще особеннее. Это невероятное творение природы теперь осталось только на моих фотографиях, видео и, конечно, в моих воспоминаниях.

Автор и фотограф: Мария Углова