МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Магия и доброта: 5 мультфильмов с душой

Автор: Полина Медведева

Трепетно с самого детства берегу свою любовь к мультфильмам. Всегда было радостно смотреть эти красочные, музыкальные и добрые истории, а теперь особенно ценно разделять такие моменты со своими детками. 

 

Хочу рассказать о пяти мультфильмах, которые могут послужить прекрасным поводом для разговора о важном. Зовите сестренку, братишку, дочку, сына или племянника на просмотр, или же включайте мультик просто для себя и наслаждайтесь! 

Поразительно, что мультфильму уже 20 лет… До чего же он хорош! Душевная картинка, невероятная, до мурашек пробирающая музыка, трогательный сюжет. Никто не расскажет вам о свободе так же искренне, как рожденный в американских прериях мустанг!

 

Этот образ у меня с самого детства ассоциируется с силой воли, честью, благородством, чувством дружбы и любви.

Лучше истории о братской любви я не видела. Как жаль, что порой только с возрастом к нам приходит мудрость и осознание огромного счастья от присутствия в нашей жизни самой сильной и надежной поддержки братьев и сестер. Однако эта история еще и том, что родственную душу можно найти и среди тех, кто не имеет с вами кровной связи. 

 

Для меня в этом мультфильме идеально все — удивительный сюжет, потрясающие пейзажные зарисовки, песни, которым хочется подпевать, и прекрасные персонажи, которым невозможно не сопереживать. В общем, если вы его еще не видели, скорее исправляйте это упущение. Вы точно влюбитесь!

Знаю, что многие остались в восторге от вышедшего в 2017 году мультфильма «Тайна Коко», но не уверена, что мимо вас не прошла «Книга жизни».

 

Яркий и красочный мексиканский колорит, подвиги во имя любви, внимание к семейным ценностям, празднование Дня мертвых — элементы полюбившиеся в «Тайне Коко», однако данная картина, обладая всем перечисленным, расскажет вам совсем иную историю, отличающуюся своеобразной графикой и любопытным способом повествования. Она определенно заслуживает зрительского внимания!

«Песнь моря» — одна сплошная пленяющая мистика и загадка… Будьте готовы к тому, что мультфильм окутает вас таинственным туманом и унесет в мифический мир, полный удивительных созданий и легенд.

 

Всегда хочется верить в магию, в нашу близость к природе, ее созданиям и стихиям. Именно эта вера и послужила вдохновением для создания данной работы, вобрав в себя все лучшее от ирландского фольклора и истории.

Мультикультурную подборку закрывает анимационный фильм «Кубо: Легенда о самурае». 

 

Хочу акцентировать внимание на том, что мультфильм — кукольный! Сильно восхищаюсь такими работами, потому что можно лишь догадываться, какой это колоссальный труд — создать полноценную анимированную историю, кадр за кадром изменяя положение персонажей и декораций.

 

Мультфильм расскажет о приключениях юного Кубо, обладающего магическими способностями и вынужденного после потери родителей спасаться от мстительных духов, жаждущих переманить его на свою темную сторону. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО