МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Январь: что положить в косметичку

Январь. Месяц, ассоциирующийся у нас с особой, практически волшебной атмосферой. Это время, которое мы с удовольствием проводим в кругу своих близких людей, обмениваясь друг с другом только положительной энергией. Месяц любви и праздничного настроения. Но также это холодная, зимняя пора, заставляющая нас укутаться потеплее в пуховики и шарфы, ведь перспектива безвылазного времяпрепровождения в четырёх стенах, к примеру, из-за нелепого ОРВИ, не очень-то и приятна. И многие девушки с трудом переживают такие погодные условия, поскольку зачастую минусовая температура влияет не только на наш выбор одежды, но и на состояние кожи. И чтобы спасти ее от обезвоживания и пересушивания в холодный зимний период, следует помнить о нескольких правилах, собирая январскую косметичку.

1

 

Используйте крема более плотной текстуры. Это может быть как увлажняющий, так и питательный крем, но главное, чтобы он выполнял свои заявленные функции, а именно — защищал кожу от зимних морозов. Правильно подобранный крем не должен собираться жирным комком на лице, оставлять ощущение тяжести на коже, а напротив, полностью «проваливаться» в поры через пару минут после нанесения, увлажняя и насыщая кожу.

 

Обратите внимание на косметические продукты, которые предназначены именно на период холодов. Так вы не только упростите себе поиски, но и вряд ли сможете ошибиться в подборе идеального крема. К примеру, спасением могут стать Skin Protect Cream от BABOR, разработанный специально для ухода за кожей в сезон холодов, или Ultra Facial Cream от Kiehls. 

2

 

Говоря о тональных средствах, лучше отдать предпочтение легким по текстуре продуктам, в идеале это может быть BB крем или кушон. Они не забивают поры и не утяжеляют кожу лица, но по-прежнему выравнивают тон и скрывают недостатки. Многие из них имеют в составах полезные масла и витамины, что также будет оказывать положительный эффект. И, конечно же, не забывайте про SPF-фактор! Даже зимой солнце активно воздействует на клетки нашей кожи, подвергая ее преждевременному старению.

 

Если же вы предпочитаете не наносить тональные средства, то следует искать крема, имеющие в составе SPF защиту. Например, тонирующая сыворотка No Foundation Foundation Serum от Perricone MD или крем, выравнивающий цвет лица с SPF-15, от Anne Semonin.

3

 

Также следует не забывать о нежной коже губ, ведь она больше всего подвержена морозу и холодам. Сухость, стянутое ощущение, шелушение — все это можно предотвратить, регулярно используя гигиеническую помаду. Спасением может стать бальзам для губ Бепантен Derma. Бюджетный, доступный и действенный!

 

Касательно декоративной косметики, лучше отказаться от матовых помад в пользу блесков и бальзамов. К примеру, таких как Dior Lip Maximizer или Rouge Perfecto от Givenchy.

4

 

И, конечно же, руки. Используйте питательные и увлажняющие крема. Также пару раз в месяц можно устраивать СПА-процедуры: делать ванночки, скрабы и маски. А после каждой такой манипуляции наносить специальное питательное масло для рук, которое восстановит состояние кожи и избавит от сухости и стянутости.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО