МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Instagram-тренды, или что сейчас популярно в создании фото- и видео-контента

Линии, фотографии с продолжением, микро-блогеры, отсутствие большого количества текста и акцент на Stories — в статье о трендах, что захватывают Instagram в рамках создания текстового, фото-, видео-контента.

Короткий видео-формат

 

Видео сейчас набирают больше лайков и просмотров. Чтобы оно попало в категорию «Интересное», достаточно снять ролик от 2—6 секунд. Это должен быть динамичный, увлекательный или впечатляющий видеофрагмент, чтобы пользователи его сохраняли или делали репосты себе в Stories.  

Пленочные кадры

 

В этом году вы могли наблюдать, как вашу ленту заполонили снимки, сделанные на пленочный фотоаппарат. И эта тенденция будет иметь силу и в следующем году! Покупайте пленку и творите самые олдскульные фотографии.

Фотографии с продолжением

 

Делайте такие снимки, где хотелось бы увидеть некоторое продолжение. Возможная задумка должна побуждать подписчиков узнать историю, частично затронутую на фотографии. Можно сделать текстовое продолжение: например, в кадре ваш любимый питомец, а в посте можно рассказать какой-либо забавный момент из вашей с ним жизни. Или же как вариант — визуальное продолжение. Допустим, вы отняли классный аутфит, а в карусели можно сделать подборку еще одного-двух ракурсов + фотография с едой, сделанная в этот же день. 

Минимализм

 

В его самом классическом понимании. А это значит — меньше предметов на фото с одной акцентной деталью. То есть, например, на раскладках визуально выделяйте только один главный предмет, который первым делом будет цеплять глаз. 

Яркие цвета

 

Зеленый, оранжевый, красный, синий, розовый и другие подобные оттенки точно привлекут много внимания к вашей фотографии. Можно надеть цветную футболку или куртку или же просто взять яркий предмет в кадр.

Микро-блогеры

 

Брендам всё сложнее добиваться внимания потенциальных покупателей через блогеров с многотысячной аудиторией. Профили с небольшим количеством подписчиков (примерно от 3000 тысяч) стали гораздо рентабельнее для рекламодателей, поскольку у них более живая и активная аудитория, которая доверяет мнению блогера.

Натуральная обработка

 

Кажется настала пора, когда можно со спокойной душой забыть про пресеты, фильтры и множество приложений для редактирования. Все, что вам нужно — это телефон с хорошей камерой и дневной свет. Сделайте фото, подкорректируйте яркость и цветовой баланс и добавьте немножко контраста, и вот у вас есть простой, но качественный снимок.

Линии

 

Если вы в своем профиле предпочитаете поддерживать некоторую визуальную эксцентричность, то один из классных вариантов — добавить прямо на снимок горизонтальные, вертикальные или прямые линии. В этом вам помогут такие приложения, как PicsArt, Snapseed и Adobe Sketch. Подобный кадр точно привлечет внимание в Instagram-ленте!

Меньше текста

 

В первую очередь, пользователи всё больше отдают предпочтение видео-формату из-за того, что не нужно читать и обрабатывать информацию. Поэтому, если вам нужно создать какой-то текстовый контент, пишите кратко, динамично, с личными деталями и некоторым количеством интересных и неожиданных поворотов. 

Stories

 

Да, лента и лайки все ещё имеют значение, но, согласитесь, теперь весь упор идет на 15-секундные видео в формате историй, где люди делятся моментом здесь и сейчас. Именно поэтому блогеры делают упор на данный формат, так как он становится все востребованнее и востребованнее. 

Безусловно, тренды — это хорошо. Они служат неким ориентиром, помогающим в создании любого вида контента. Однако, старайтесь меньше копировать и больше создавать что-то свое, особенное. Для этого нужно пробовать, обязательно ошибаться и не боятся мнения со стороны. На каждое творчество найдется свой зритель, а у креатива точно нет границ!

Фото: @matildadjerf

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО