МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Instagram: гайд для самых ярких праздничных фотографий

Советы из этого гайда были проверены нами в течение всего декабря, поэтому можем с уверенностью сказать, что ваши снимки получатся очень живыми, яркими и необычными. 

Вспышка

 

В первую очередь поговорим о намеренном использовании вспышки. Если раньше это была лишь одна из функций камеры, которая чаще всего использовалась по конкретным и не относящимся к художественном съемке причинам, то сейчас это неотъемлемый атрибут многих фотографов и любителей в повседневной жизни. И это, на самом деле, очень облегчает создание новогодних кадров, которые в основном делаются в темное время суток или при плохом освещении.

 

Итак, наши советы: 

• снимайте в темноте (или в около тёмном помещении)
• снимайте относительно близко к объекту (чем дальше, тем меньше эффект от вспышки)
• избегайте прямого контакта с камерой (иначе эффект красных глаз вам обеспечен)

 

И запомните, что в каждом устройстве вспышка работает по-разному. Мы заметили явную разницу даже между IPhone 7 и IPhoneX. И что самое интересное — нужный эффект получался как раз при съёмке на камеру 7 модели. Поэтому со вспышкой нужно не бояться и экспериментировать!

Детали

 

Долой стандартные фотокарточки в полный рост! Обратите внимание на детали: руки, улыбка, бокалы, конфетти, туфли, элементы одежды, — все, что может рассказать историю вашего Нового года необычно и в нескольких снимках. 

Праздничная атрибутика

 

Конфетти, мишура, бенгальские огни, шампанское — ваши помощники для нескучных снимков. Приплюсуйте ко всему этому вспышку и размытость и идеальная фотография готова. 

Смех

 

Этот приём кажется очень простым, однако его применение первое время может казаться жутко неудобным. Чтобы в краткие сроки сделать заветный кадр, иногда необходимо смеяться намеренно, даже без очевидного повода. Но эта неловкость обычно заканчивается настоящим весельем от легкой абсурдности ситуации. Поэтому — смейтесь, и отличные снимки обеспечены. 

Движение

 

И ещё один must have для классных фотографий. Размытые снимки смотрятся в разы интереснее, чем стандартные постановочные. Для того, чтобы получить заветный смазанный снимок, в кадре необходимо двигаться (но не быстро) или фотографу во время съемки слегка дергать камеру. Иногда это может занять время, а иногда — хватит одной попытки.

 

Забыть про камеру

 

Лучшие фотографии получаются тогда, когда вы не смотрите в камеру и ведёте себя максимально естественно. Это помогает избежать неловких поз и, как следствие, кадров. Двигайтесь, смейтесь (но желательно не разговаривайте во время съемки) и не сверлите взглядом фотографа.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО