МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

В отношениях с собой, или почему одиночество — это круто

Начиная лет с пяти, мы только и слышим, что нужно удачно выйти замуж. А с восемнадцати единственный вопрос, который волнует всех родственников — «когда свадьба?». Под таким давлением сложно представить себе, что в одиночестве есть необходимость. Что одиночество такая же важная вещь, которой нужно научиться. Что быть одной, но уверенной и счастливой — нормально. 

Одиночество не приговор

 

Мы привыкли воспринимать одиночество, как плохое, ужасное состояние. Как будто самое отвратительное, что может с тобой случиться — быть без пары. Особенно бесит вопрос окружающих: «Почему такая красивая и без парня?». Сразу хочется сбежать и разрыдаться от безнадежности и глупости происходящего. А потом мы так или иначе начинаем накручивать себя и искать все возможные причины, чтобы ответить на это «почему». А ведь если задуматься, то это всего лишь навязанное обществом мнение. На самом деле, быть single и при этом дружить с собой — важный навык для счастливой жизни. 


Ты всегда будешь у себя. И нужно ценить время, когда ты одна, превратить его в ценный ресурс для совершенствования и самореализации. Одиночество — история не про отношения, а про тот удивительный период между ними. Когда мы осознаем ошибки, анализируем поступки и получаем действительно важные инсайты. Когда мы впитываем весь этот мир только сквозь свои удивительные глаза.

 

Дышать полной грудью

 

Есть два способа быть одной: дышать полной грудью и страдать, заполняя пустоту всеми подряд. 

 

Несложно угадать, какой из двух вариантов правильный. Тебе не должно быть стыдно, что ты одна. Это твоё время дышать полной грудью. Если умеешь наслаждаться одиночеством, то тебе не страшны плохие компании, парни или друзья. Ведь правильное одиночество вытекает в любовь к себе. Когда знаешь цену времени и на что ты способна его потратить. В 2020 году есть миллион возможностей для досуга. Пройти бесплатный курс от Google или прочитать книгу основателя компании «Nike» Фила Найта, посмотреть популярный сериал или документалку о психологии. И да, в кино сходить в одиночестве тоже совсем не стыдно! Это твоё время, и ты имеешь право проводить его так, как хочешь.

 

Твоё счастье не должно зависеть от присутствия другого человека в твоей жизни. Безусловно классно, когда рядом есть партнер. Но даже в отношениях важно проводить время наедине с собой. Чтобы услышать свои мысли, узнать истинные желания и просто отдохнуть. Ведь именно так можно обрести гармонию с собой, а это — прямой путь к счастью. 

 

Выключи страдания под хештегом «одиночество». Направь эту энергию на усовершенствование своих навыков. Делай себя лучше с каждым днем. Открывай новое, путешествуй и наполняйся этим прекрасным миром. И вообще, как говорит главная героиня моего любимого фильма «В активном поиске»: 

 

«Нужно ценить то время, когда ты одна. Потому что за неделю или за всю жизнь у тебя может быть всего одно мгновение. Одно мгновение, когда ты не связана отношениями вообще ни с кем. Ни с родителями, ни с животными, ни с сестрой, ни с подругой. Одно мгновение, когда ты остаёшься совсем одна. По-настоящему одна. А потом оно исчезает».

Тот самый

 

Правильный человек или другими словами «тот самый» обязательно придет в твою жизнь. Важно быть готовой встретить его.
 

Партнер не должен быть лекарством. Он не должен спасать и выводить тебя из горящего дома. Он должен быть спутником, человеком, который вдохновляет и поддерживает, помогает развиваться и осуществлять самые заветные мечты. И не забывай, какая ты есть. Не подстраивайся под других — найди того, кто будет любить именно тебя.

 

Избавься от желания быть влюбленной, чтобы просто быть. Такие отношения ради галочки в результате частенько оказываются нездоровыми. Поэтому, повторю еще раз — всегда помни, кто ты есть. И максимально четко определи, кто нужен тебе. Ведь отношения с человеком — это быть со всеми его привычками, ценностями и взглядами. Любовь — это слушать одни и те же истории и быть в моменте, когда дела идут плохо. Убедись, что ты выбрала того человека, и быть с ним — осознанное решение. И точно уж не ради ответа родственникам на вопрос: «Когда замуж, принцесса?».


Не закрывай свою пустоту в сердце любым, кто пройдет мимо. Это должен быть осознанный выбор и действительно «тот самый» человек. С которым у тебя будут одни и те же взгляды на любовь. Поверь — он точно где-то рядом! Будь готова и открыта ко всему, что дает Вселенная. И однажды она приведет на твою улицу человека, с которым вы будете разделять общие ценности и дополнять друг друга.

 

И еще одна важная вещь

 

Люби себя! Во всех состояниях. В отношениях или одиночестве. В горе или радости. В бедности или богатстве. Ну, ты поняла. Люби себя всегда. Ты у себя — самый важный человек, лучший друг и партнер. Никто не сможет позаботиться о себе так, как сделаешь это ты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ