МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как путешествовать с ручной кладью и при этом стильно выглядеть на снимках?

Отпуск — желанный эпизод для каждого, поэтому мы тщательно к нему готовимся, заранее бронируя отели, покупая билеты и продумывая маршруты. И только сбор чемодана откладываем до последнего. Давайте признаемся: обычно мы берем в отпуск огромный сьюткейс, забитый вещами, к большинству которых даже не прикоснемся. А уже в аэропорту жадным взглядом провожаем тех, кто с небольшой сумкой после посадки сразу направляется к выходу, а не приступает к утомительному поиску своего чемодана на багажной ленте. Путешествовать с ручной кладью удобно, быстро и безопасно. Ведь вы знаете, что ваш багаж точно не улетит в другом направлении, а в вашей сумке только то, что действительно понадобится на отдыхе. Читайте рекомендации Изабеллы Мелконян о том, как правильно упаковывать чемодан, что стоит непременно взять с собой, а что оставить дома, как все компактно сложить и как сформировать привычку быстро собирать багаж. 

Чемодан

Чемодан — это тот предмет, к выбору которого стоит отнестись серьезно. Согласитесь, лучше один раз вложиться и выбрать удобный и качественный вариант. Габариты чемодана для ручной клади — 55×40×20 см. Особое внимание при выборе надо обратить на вес чемодана из-за соответствующих ограничений. Один из самых легких вариантов можно приобрести у Francesco Molinary (1,6 кг). Так у вас останутся свободными еще значительные килограммы в зависимости от ограничений авиакомпании (8 кг или 10 кг). И, конечно, явный фаворит заядлых путешественников пластиковые чемоданы Samsonite. Они долговечны и вместительны, кроме того, определенный плюс этого чемодана  отделения, благодаря которым в нем всегда будет порядок. 

Чехол на чемодан

Приобретая чемодан, сразу возьмите для него чехол. Во-первых, так вы продлите его срок годности, обезопасив от потертостей, царапин и погодных условий. А во-вторых, всегда быстро найдете свой чемодан среди остальных. Стильных чехлов сейчас достаточно, обычно они делятся на 3 размерных ряда (S, M, L), поэтому выбрать его будет довольно просто даже без примерки. 

Одежда

Если вы хотите стильно выглядеть на отпускных снимках, потратьте час своего времени, вбейте будущие локации в Instagram, поизучайте архитектуру и стиль мест и подберите гармоничные образы. Также изучите прогноз погоды. В самом отпуске вы скажете себе спасибо за эту подготовку, когда вам не придется впопыхах решать, что же надеть.

 

В целом, отпуск — это лучший способ испытать свое умение собирать капсульный гардероб. Каждая вещь должна служить частью хотя бы 2-3 образов. Так, для 7 дней отпуска вам может понадобиться всего 4 верха и 3 низа. А все остальное сделают аксессуары. 

Аксессуары

Правильно подобранные аксессуары — залог стильного образа. Очки, часы, массивные серьги, цепочки для очков, ремни и сумки — все эти предметы преобразят самый простой лук. Но не берите все и сразу: только то, что вы подобрали к каждому образу. Особенно не стоит брать много сумок: максимум две, например, стильный рюкзак и маленькую сумочку.

 

Особая категория — это головные уборы: шляпы, береты и кепи. И если последние вместительные и легко переносимые, то со шляпой придется приложить усилия. Существуют два наиболее удобных и вместительных варианта перевозки. Первый — перевезти шляпу на себе и второй — в чемодане, набив тулью вещами. Поверьте, с шляпой ничего не произойдет, а если поля чуть помнутся, это можно будет легко поправить: просто пройдитесь по ним утюгом (через ткань). 

Обувь

Обувь занимает много места, особенно в зимнее время года. Поэтому возьмите за правило не перевозить больше двух пар обуви, причем одни из них на себе. Универсальный вариант — это белые кеды, которые подойдут практически под любой сезон и к любому образу. А уж то, что наворачивать километры в них удобнее всего, думаю, всем известно. 

Декоративная косметика

В отпуске куда приятнее тратить время на новые впечатления, чем на основательный макияж, поэтому берите с собой только основное. Несмотря на то, что косметика занимает не так много места, это все же нервирует — каждое утро натыкаться на тонну ненужных предметов, когда ты всего лишь хочешь нанести на скулы хайлайтер и взять бальзам для губ. Поэтому оставьте тени дома и ограничьтесь тушью и черным карандашом для глаз. Тоже самое касается и губной помады: не берите всю имеющуюся палитру. Базового и яркого оттенков будет достаточно. 

Уходовая косметика

Must have в отпуске — миниатюрные контейнеры, в которые можно перелить крем, шампунь, бальзам и пенку для умывания. Тащить с собой литр косметики (именно столько получается, если взять хотя бы 5 банок по 200 мл) глупо, когда едешь всего на неделю. 

Что не брать

• фен, полотенца (имеются в каждом отеле)

• зонт (лучше взять вместительный, легкий и удобный дождевик)

• всю аптечку (не настраивайтесь на худшее, а берите только самое необходимое, тем более, что аптеки есть везде)

Как упаковать 

Louis Vuitton, выпустивший электронный гайд по сбору дорожных сумок, рекомендует исходить из веса и плотности содержимого:

• на дно — самое объемное и тяжелое;

• по краям — мягкое и воздушное;

• наверх — то, что осталось.

 

Но вы можете усовершенствовать методику и придумать свой авторский прием, ведь в первую очередь комфортно должно быть вам. 

А еще рекомендую создать свой личный список необходимых вещей для отдыха на 365done.ru и перед каждым сбором чемодана пользоваться готовым чеклистом, не нервничая о том, что вы могли забыть.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО