МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как преобразить летние напитки при помощи льда: 4 простых способа

Колд брю, негрони, холодный матча-латте и джин тоник — скромный список наших любимых напитков этого лета. И большой плюс в том, что их легко приготовить в домашних условиях! Ну а чтобы насладиться не только вкусом, но и видом напитка, предлагаем поэкспериментировать со льдом. Ниже — 4 простых приема, которые способны преобразить самый незамысловатый коктейль и сделать его максимально летним!

Лед необычной формы

Для создания причудливых ледяных фигур можно использовать разные силиконовые формочки, предназначенные, например, для выпечки или шоколадных конфет. Сердечки, бабочки, цветочки — список большой, все зависит от того, что вы сможете отыскать в магазинах и на маркетплейсах. Главное проверяйте, чтобы силикон был пищевым.

Первый и самый доступный прием, который сделает эстетичнее любой освежающий напиток!

Фото: @laurenladnier + @_near.n.dear_ + @bombom_homecafe + @_dederit

Лед со съедобными цветами

Особо популярный тренд, разлетевшийся по просторам соцсетей за последние пару лет. Но чтобы коктейль с этой красотой можно было потом спокойно выпить, подойдите к выбору цветов и растений ответственно, отдавая предпочтение безопасным, съедобным вариантам. Идеально, если цветы будут выращены у вас в саду под личным наблюдением без использования химикатов. Однако и купить такие тоже возможно! 

Фото: @domsli22

Лед с ягодами

Способ хоть и проще предыдущего, но от этого не менее симпатичный. Здесь понадобятся квадратные или сферические формы чуть больше классических и любые, предварительно вымытые ягоды. Особенно эффектно в бокале смотрится лед с крупными плодами, вроде вишни, черешни, клубники и ежевики!

Фото: @discocubes + @y.na__

Цветной лед

Идею с цветным льдом мы подсмотрели у корейских фудблогеров. Заморозить можно готовую матчу, а потом залить ее молоком, кофе, фруктово-ягодное пюре, разнообразные ликеры или просто воду, окрашенную в желаемый оттенок пищевым красителем. Подобный лед прекрасно дополнит прозрачные и светлые напитки, особенно если использовать еще и необычную форму!

Фото: @bombom_homecafe + @haruuuno_cafe + @ispillice + @seonxxee

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО