МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как поддерживать дружбу на расстоянии: 6 советов из личного опыта

Дружить непросто. Вдвойне непросто дружить на расстоянии. Вы не можете после работы встретиться в кафе, пройтись до ближайшего торгового центра или приготовить вместе ужин, если вас разделяет три тысячи километров. Или можете?

1. Видеосвязь — facetime, skype и другие мессенджеры, которые поддерживают эту функцию.

 

Можно закрепить смартфон на ящик на кухне и вместе готовить ужин, болтая о покупках, работе и вообще обо всем, что волнует только вас двоих. Спасибо XXI веку за возможность слышать и видеть близких онлайн! 

2. Открытка по почте или письмо, написаное от руки. 

 

В письме можно сказать больше, чем при встрече, написать то, что чувствуешь. Если вы живете на разных континентах, то положите в конверт цветок, который растет только на вашей территории. А подруга / друг получит на другом конце света кусочек родной земли.

3. Неожиданно приехать в гости.

 

Это лучший сюрприз, который может сделать друг, который живет за тысячи километров от твоего дома. Предлагаю взять с собой хлопушку с конфетти и побольше шаров для усиления эффекта. Слезы счастья гарантированы!

4. Просмотр фильма на расстоянии, а после — его обсуждение.

 

Выбираете фильм и вместе идете в кинотеатр, каждый в своём городе, примерно в одно время (хотя бы в один день). Как любите: с попкорном / без попкорна, со второй половинкой / по одиночке: не имеет значение! Главное — сразу после сеанса созвониться и обсудить сюжетную линию, отсылки режиссёра к литературе и того «классного актера, ну ты понимаешь!».

5. Талисман.

 

Это может быть камень, разломанный пополам, кусочки которого вы бережно храните в своем туалетном столике. Или одинаковые украшения, сделаные на заказ, или даже музыкальный альбом, который вы всегда слушаете, когда встречаетесь вместе. То есть любая вещица с глубоким значением для двоих.

6. И главный фактор, сохраняющий дружбу на расстоянии — любовь к другу / подруге.

 

Если у вас не осталось теплых чувств, то и дружба потеряется из-за расстояния. Если вы любите своего друга — говорите об этом, не стесняйтесь! Если скучаете — напишите об этом! Короткое сообщение с таким содержанием как минимум вызовет улыбку. Это должно подействовать как объятие на расстоянии. 

Фото: @khkris

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ