МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Carpe diem, или как научиться замечать хорошее в каждом дне

Как часто вы бываете счастливы? Сколько раз в день? И каждый ли день? Зависит ли счастье от того, с какой стороны посмотреть на происходящее? Реально ли отыскать его в сотне простых ежедневных стечений обстоятельств? Или оно балует своим присутствием лишь изредка и в самые особенные дни?

Этим хмурым утром я, перечитывая сборник рассказов Анны Гавальды «Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал», собрала для вас цитаты о маленьких моментах повседневного счастья, совсем простых, порой незатейливых, тех, что быстро стираются из памяти. Это о запахе свежесваренного кофе, что доносится с кухни, о хрустящих, хорошо отутюженных белых простынях в отеле, о плотном букете крепеньких свежих тюльпанов на столе, о хорошей музыке, смехе без причины с самыми близкими и прогулках в одиночестве по набережным, о том, когда утопаешь пальцами в мягкой шубке толстого ленивого кота, о джелато, плавящемся на солнце, о запахе книг в полумраке библиотеки, о перестуке колес в поезде и о теплых объятиях. Словом, обо всем том, что порой забываешь разглядеть и оценить по достоинству. Такие цитаты хорошо выписать в любимый пухлый блокнот в тканевой обложке и перечитывать в минуты, когда ничто, казалось бы, не радует. Надеюсь, эта подборка заставит вас улыбнуться и почувствовать себя капельку счастливее.  А еще вспомнить и свои вот такие маленькие моменты повседневного счастья.

Начните замечать даже самые мелкие крупицы хорошего и особенного в каждом и самом обычном дне. Можно даже начать вести «дневник благодарности», это очень помогает взглянуть на мир с непривычной стороны. Улыбайтесь! Улыбайтесь любимым по утрам, охраннику в торговом центре и бариста в кафе. Вот увидите, насколько солнечней станет ваш день, ведь все это так очевидно и так просто, но порой так сложно не давать себе об этом забыть.

 

Будьте счастливы. Ловите момент!

Фото: @wethepeoplestyle

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ