МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Никаких ужасов: как уютно украсить дом ко Дню всех святых

Нынче с праздничным настроением, мягко говоря, туговато. Но если сезонная атрибутика всегда приносила вам радость, то значит и сейчас не стоит нарушать традиции. На носу Хэллоуин, и мы решили поискать не слишком броские варианты декора, которые, в принципе, даже необязательно подвязывать под 31 октября. А одну идею — с парящими свечами — можно реализовать в данный момент и оставить вплоть до Нового года, что и предлагает автор туториала. 

«Тканевые» тыквы

Необходимо

тыквы папье-маше (разных размеров)
клей-лак для декупажа
льняная ткань (нескольких видов)
кисть-спонж

Инструкция

 

1. Для начала отмерьте расстояние от стебля тыквы до нижней середины. После чего нарежьте полоски ткани нужной длины (в ширину — 5-10 см — в зависимости от объема тыкв). Отрежьте углы в верхней части кусочков ткани (см. фото).
2. Нанесите клей на одну сторону ткани с помощью кисти-спонжа. 
3. Одну за другой приклеивайте полоски к тыкве. Начинайте приклеивать от стебля — сверху-вниз. Разгладьте ткань пальцами. По необходимости можно отрезать излишки ткани. 
4. Продолжайте приклеивать полоски к тыкве, пока не покроете всю площадь. Дайте высохнуть. Для закрепления нанесите на ткань дополнительный слой клея-лака. 

Парящие свечи

Необходимо

набор конусных светодиодных свечей с дистанционным управлением
батарейки (если их нет изначально в свечах)

прозрачная леска (для бисероплетения или рыболовли)

маленькие самоклеющиеся крючки (например, фирмы Command)
ножницы

Инструкция

1. Загрузите батарейки во все ваши светодиодные свечи и проверьте работу каждой с помощью пульта. Для аутентичного вида несколько свечей можно покрыть настоящим воском, создавая что-то по типу потеков. 

2. Подумайте, на каком расстоянии от потолка вы хотите, чтобы висели свечи, и отрежьте леску в два раза длиннее этого расстояния. Вы также можете варьировать расстояние, чтобы свечи свисали в шахматном порядке.
3. Отступите от верха свечи на несколько сантиметров и начните обматывать (перекрещивая) леску с середины ее отрезка. Как только хвостики лески станут желаемой длины (той, что из второго пункта), плотно завяжите двойной узел. Возьмите концы лески (при необходимости обрежьте, чтобы они были одинаковой длины) и завяжите их еще одним тугим двойным узлом, формируя большую петлю.
4. Продумайте расстояние между крючками, а затем приклейте их к потолку. Проще начинать с середины и двигаться в стороны. В этом туториале свечи висят в 15 см друг от друга. Как только необходимое количество крючков будет на месте, подвесьте свечи на петли, которые вы завязали.

* Чтобы создать иллюзию бОльшего количества свечей, их можно подвесить напротив зеркала. 

Ветвь с летучими мышами

Необходимо

принтер
обычный лист бумаги А4

шаблон летучей мыши 
ножницы

карандаш

черная плотная бумага
ветка

двусторонний скотч (или клей)

Инструкция

1. Распечатайте шаблон. Вырежьте летучую мышь необходимого размера, либо сразу две — и маленькую, и большую. В этом туториале использовался маленький размер. 
2. Обведите карандашом шаблон на черной плотной бумаге. Повторите столько раз, сколько нужно, в зависимости от размера ветки. 
3. Вырежьте летучих мышей из черной бумаги. Сложите каждую из них по центру, чтобы они выглядели так, будто они в полете.
4. Используйте двусторонний скотч, чтобы прикрепить летучих мышей по всему периметру найденной или купленной в магазине ветки. Если вас устраивает перманентное крепление, используйте клей вместо скотча.

Источник: Hunker

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО