МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Карантин себе на пользу: как накопить энергию и оставаться в ресурсе, несмотря на мировые события

О дивный новый мир! Могли ли мы месяц назад представить, что любимый спортзал будет закрыт, каникулы в Европе придется отложить на неопреденный срок, а Олимпиаду и Евровидение и вовсе отменят? Скажу честно, мне такое и в голову не приходило. Наш мир изменился так стремительно и неожиданно!
 

В прошлой статье я рассказывала, как справиться с тревожным состоянием, несмотря на окружающий хаос. Сегодня я хочу поделиться тем, как можно использовать ситуацию себе на пользу, чтобы после карантина выйти в мир наполненной и отдохнувшей, а не истощенной и дерганной.

Все происходящие события накладывают на нас различные ограничения, да и прямо говоря — вовсе выбивают из привычной жизненной колеи. Но давайте посмотрим на это с другой стороны, ведь когда закрывается одна дверь, открывается другая! Нужно только суметь ее найти. Уверена, что многие давно мечтали остаться дома с книжкой, думали, как будет здорово пройти пару-тройку онлайн курсов и наконец найти время для утренней зарядки.

Множество обучающих платформ, издательства, фильмотеки, спортивные проекты открыли бесплатный доступ к своим ресурсам, а некоторые блогеры и медиа-личности в порыве поддержать своих подписчиков проводят марафоны и эфиры. Первый плюс карантина — огромное количество знаний, которые можно получить без-воз-мез-дно! Уверена, что у всех нас есть несколько курсов и книг в закладках, и может сейчас они стали бесплатными. К слову, стоит обратить внимание и на российские, и на зарубежные сайты.

Второй плюс карантина — это время! Согласитесь, в современном мире свободная минутка буквально на вес золота. Многие компании перевели своих работников на дистанционный режим. Здорово, что теперь не нужно тратить время на путь до работы, а это экономия целого часа, двух или даже трех в сутки.

Третий плюс — это замедление. Если отбросить хаос, связанный с закупкой продовольствия и хозтоваров, можно заметить, как весь мир будто замер. Сейчас не нужно никуда бежать и сложно что-то планировать на будущее. А значит — самое время обратить внимание на настоящее, перенести фокус с внешнего мира на внутренние ощущения. Используйте это время, чтобы лучше разобраться в себе, понять свои потребности и желания. Попробуйте медитативные и дыхательные техники. Начните вести дневник или утренние страницы.

Для кого-то карантин может стать гонкой за туалетной бумагой и макаронами и пыткой в четырех стенах. А для других — отличной возможностью замедлиться и заняться тем, что было отложено в долгий ящик. Что выбрать — это лишь ваше желание и ответственность. Я же в свою очередь голосую за второй вариант!

Фото: @kristin_rodin

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ