МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Как просыпаться бодрым и энергичным: 8 советов

От того, как пройдет ваше утро, зависит почти весь день: то, как вы будете себя ощущать, воспринимать мир, общаться с людьми и делать дела. И чтобы каждый подъем не был пыткой, важно придерживаться простой, но в то же время действенной рутины, которая поможет по-настоящему влюбиться в ранее время суток. 

Избавиться от плохих мыслей и стресса перед сном

 

Будь это хороший или плохой день, по возвращении домой нас очень часто одолевают мысли, заботы и переживания о прошлом, настоящем и будущем. И важно перед тем, как отправиться спать, остановить этот безудержный поток размышлений и выдохнуть. Стресс и проблемы никуда не денутся, а если хорошенько выспаться, будет проще с ним справляться.
 

Вечерняя забота о себе

 

Конечно, заботиться о себе нужно не только перед сном, но и каждую минуту каждого дня. Однако то, как вы проведете время перед тем, как отправиться в кровать, сыграет большую роль на процессе подъема. Поэтому не жалейте времени на себя: избавьте мозг от ненужной информации, убрав телефон до утра, почитайте, помедитируйте, гляньте сериал, поваляйтесь в ванной и не забывайте о ежедневном уходе за лицом и телом. Если вы пойдете спать расслабленными и удовлетворенными от проведенного вечера, то и утром проснетесь в хорошем настроении. 

 

Выпить воды перед сном и после пробуждения

 

Возможно постоянное упоминание подобных пунктов уже порядком подбешивает, но, согласитесь, об этом не твердили бы так часто и настойчиво, если бы это не приносило никаких результатов. Поэтому выпиваем немного воды перед сном, дабы не проснуться посреди ночи или утром с обезвоживанием, и стакан воды после подъема, чтобы растормошить организм. 

 

Продумать завтрак заранее, чтобы радостно его предвкушать

 

Это небольшой бонус для тех, у кого совсем отсутствует мотивация по утрам. Если на завтрак будет то, что вы любите всей душой, то и встать с кровати захочется в два раза быстрее. 

Просыпаться сразу, как прозвенит будильник

 

Самый качественный сон — это когда вы засыпаете и просыпаетесь только утром. Без внезапных подъемов ночью и интервальных пробуждений для того, чтобы выключить будильник. Откладывая подъем на 2, 4, 8 минут, вы подвергаете организм стрессу. И это уже с самого утра! Поэтому старайтесь вставать с кровати сразу, как прозвенит будильник. И советуем пользоваться специальным приложением, вроде Sleep Cycle, который в определенном промежутке подберет наиболее удачное время для пробуждения. 

 

Включить музыку, поднимающую настроение

 

Проснулись, потянулись, встали с кровати, включили любимый плейлист и пошли, пританцовывая, умываться. И бессмысленно расписывать, насколько любимая музыка может поднять настроение и дать заряд бодрости на весь день.

Раскрыть окна и впустить свет в дом

 

Утром воздух особенно вкусный, поэтому, проснувшись, впустите в дом легкий ветерок и солнечный свет, позвольте себе и обстановке вокруг пробудиться. Мягко, осознанно и с должным наслаждением. 

 

Иметь стабильный график сна

 

И один из самых главных пунктов — иметь максимально стабильный график сна. Не спите слишком мало или чересчур много. 7-8 часов — оптимальный вариант для взрослого человека. Если вы введете в привычку ложиться и просыпаться в одно и то же время, то довольно скоро избавитесь от раздражающего будильника и будете с легкостью пробуждаться сами.

Фото: @floydanna

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО