МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Cozy summer days at home: медовые капкейки с ромашковым кремом

Эти выходные хочется провести дома. Чтобы за окном пасмурно, а вокруг уют и тепло. Никуда не торопиться и заниматься делами, которые приносят удовольствие и успокоение. И если вы любите готовить, то вот рецепт медовых капкейков с ромашковым кремом. Готовка не займет у вас много времени, но зато можно чуть больше потратить на украшение и сервировку. 

Время подготовки: 15 минут

Время готовки: 18 минут

Количество капкейков: 12

 

Ингредиенты

 

Капкейки

240 гр муки

2 ч. л. разрыхлителя

½ ч. л. соли

180 мл молока

60 гр сметаны или йогурта (без добавок)

1 ч. л. ванильного экстракта

115 гр сливочного масла (комнатной температуры)

100 гр сахара

4 ст. л. меда

2 больших яйца

 

Крем

115 гр сливочного масла (комнатной температуры)

4 пакетика ромашкового чая

250 гр сахарной пудры

щепотка соли

2 ст. л. сливок (высокой жирности)

Приготовление

 

1. Разогрейте духовку до 180°C. Разложите бумажные формочки в ячейки металлической, либо силиконовой формы. В небольшой миске смешайте муку, разрыхлитель и соль. Затем в отдельной посуде смешайте молоко со сметаной / йогуртом. Отложите. 

2. Миксером взбейте масло, сахар и мед до воздушной консистенции (примерно 2 минуты). Разбейте в получившуюся массу яйца и снова взбейте миксером. Порционно добавляйте муку и смесь молока и сметаны, хорошо перемешивая до достижения однородной консистенции. 

3. Распределите получившееся тесто по форме, заполняя примерно на 3/4. Выпекайте 15-18 минут. Готовность проверьте зубочисткой. Дайте остыть в течение 5 минут, после чего можно приступать к нанесению крема. 

4. Пока выпекаются капкейки, можно приготовить крем. В небольшой кастрюле растопите масло на медленном огне. Выключите конфорку и высыпьте содержимое чайных пакетиков в масло. Оставьте на 10 минут. Процедите масло через сито и поставьте его остывать в холодильник на 45-60 минут. Масло должно быть мягкое, не твердое. 

5. Взбейте миксером получившееся ромашковое масло с сахарной пудрой, солью и сливками до воздушной консистенции (примерно 1-2 минуты). 

6. Возьмите пару столовых ложек крема и распределите по поверхности капкейка либо самой ложкой, либо специальной лопаточкой. Украсьте любыми ягодами на свой вкус и съедобными цветами. 

Источник: A Cozy Kitchen

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО