МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

DIY: свеча с кристаллами

Ароматические свечи — бессменные спутники в осенне-зимний сезон, когда темнеет слишком рано, солнце заглядывает слишком редко, а столбик термометра слишком стремительно ползет вниз. Мы все чаще остаемся дома, поэтому нужда в увлекательных занятиях, помимо книг и фильмов, ощущается как никогда. Так почему бы не совместить одно с другим и в результате здорово провести время и получить эстетичную свечу? Заинтригованы? Тогда пора приступать к делу!

Необходимо

 

металлическая (или керамическая) емкость

450 гр соевого воска

эфирные масла

3 фитиля

кристаллы

Инструкция

 

1. В микроволновке в небольшой термостойкой емкости начните растапливать воск. Примерно через минуту перемешайте воск одноразовой палочкой, после чего продолжайте растапливать с интервалом в одну минуту, пока он полностью не растает. 
2. Дайте воску остыть в течение минуты, затем добавьте 30 капель эфирного масла на ваш выбор.

3. После этого залейте тонкий слой воска на дно выбранной емкости. Дайте воску остыть в течение нескольких минут, а пока ждете, обрежьте фитили до длины на 2-3 см выше емкости. 

4. Когда воск почти застынет, прижмите три фитиля ко дну миски, стараясь расположить их равномерно. Используйте горячий клей, чтобы прикрепить фитили ко дну емкости. Дайте воску еще немного застыть, прежде чем переходить к следующему шагу.

5. Вылейте оставшийся воск поверх первого слоя. На этом этапе возможно нужно будет растопить еще немного воска, в зависимости от размера вашей емкости. Когда миска будет заполнена примерно на 2 см от верха, дайте воску остыть.

6. Начните размещать кристаллы поверх воска. Когда вас устроит композиция, осторожно вдавите кристаллы в воск. Если кристаллы начнут проваливаться, выньте их и дайте воску еще немного застыть. Если воск затвердеет слишком сильно, он может немного потрескаться, когда вы вдавите кристаллы. Не волнуйтесь! Просто возьмите фен и растопите верхний слой. Вы также можете просто растопить немного воска и вылить тонкий слой вокруг кристаллов.

7. Обрежьте фитили, чтобы они немного выступали из воска. После того, как воск полностью высохнет (это займет несколько часов), вы можете зажечь свечу и наслаждаться своей работой.

Источник: Jojotastic

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО