МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Панамы, косынки и бейсболки: подборка модных головных уборов на осенне-зимний сезон

Головной убор — аксессуар, казалось бы, простой, но ровно до тех пор, пока на деле не столкнёшься с его выбором: тренды и личные потребности часто диктуют нам совершенно противоположные ориентиры. Важно, чтобы выбранный аксессуар согревал голову, защищал волосы от перепадов температур, в идеале не оставлял заломов и, безусловно, нес эстетический характер, и все это с учетом метеорологических прогнозов.

 

Этот год по-настоящему особенный в модной индустрии: осознанное потребление искореняет fast fashion, замедляя темпы производства, поэтому сейчас альтернатив любимой шапке стало значительно меньше, но появившиеся тренды покоряют своей новизной и лаконичностью. 

Фото: @blvckd0pe + @sophiaippoliti + @mariecher

Главный фаворит будущей зимы — панамки. Они так полюбились за солнечное время года, что с легкостью «утеплились» в трикотажный флис и готовы не только украшать, но и согревать в новом сезоне. Флис панаме отличный помощник — будучи тканью из полиэстера с вплетенным ворсом, он достаточно теплый и имеет много стильных вариаций.

Совершенно свежий за последние 5 лет тренд, который вернулся благодаря круизному показу Prada 2019, это болоньевые шапки-ушанки. Теперь это вовсе не самобытный головной убор, а ультрамодный аксессуар, отлично дополняющий как спортивные, так и базовые наряды.

Косынки — еще один близкий русской душе must have среди головных уборов. Невероятно трогательный и феминный аксессуар, покоряющий своей робкой сдержанностью. Дизайнеры осовременили косынку, заменив шерстяную пряжу на эко-кожу и нейлон.

Утепленные бейсболки — альтернатива зимнего головного убора для тех, кто навсегда покорен жизнью Нью-Йорка: вечной занятостью и спорт-шиком этого города. Кепка давно зарекомендовала себя надежным компаньоном тренча и толстовки, а сейчас, благодаря смесовой шерсти, плюшевому волокну и тканям с начесом, готова пережить первый снег и легкие морозы.

Шапка-бини — любимица среди всех существующих моделей шапок. Она лаконична и функциональна за счет аккуратной формы и отворота, гарантирующего тепло даже в стойкие холода. Бини отлично смотрится с консервативным пальто, а также безупречно подходит к пуховику и парке. Выбирая шапку натуральных оттенков, вы приобретаете головной убор не на один сезон: ведь вещь вне локальных трендов способна радовать и прослужить долгое время.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО