МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Изящные линии: 3 художницы и их вдохновляющие Instagram-аккаунты

Изящность линий вкупе с нежностью и минимализмом покоряют мир, а художники дают нам понять, что даже такой лаконичный элемент можно интерпретировать по-разному. Поэтому сегодня мы хотим познакомить вас с тремя девушками и их такими, на первый взгляд, простыми, но вдохновляющими работами, которые идеально созерцать под весеннее настроение. 

За этим никнеймом скрывается Andrea Hurtarte, художница из Монреаля, которая еще с самого детства имела необычную страсть к рисованию. К своему основному стилю, а именно к акварели, она пришла только во время обучения в университете искусств. Сейчас у Андреа есть своя студия. 

 

Ее работы — это дань женскому телу, невероятная композиционная и цветовая гармония между деликатными фигурами и акварельными деталями. Плавные, четкие линии оживают в дуэте с небрежными, спонтанными вкраплениями природных оттенков, и это воспринимается как нечто интимное, обнаженное, человеческое. 

Лена (aka @_leleberman) — молодая художница из Москвы. Нам показалось, что будет неправильным пересказать ее слова — они бы потеряли свою изюминку и настрой, которые необходимо почувствовать для полного восприятия картины. Поэтому вот что Лена говорит о себе и своем творчестве:

 

«Разными способами я пыталась свернуть с пути художника, выбирая тропы потернистее: пойти учиться в медицинский класс, поступить на философский факультет МГУ. Все это параллельно сопровождалось жалкими и не очень творческими потугами. Грустно косилась я на великих модернистов, изучая их в университете, и думала, что и пробовать даже не стоит. В конечном итоге я ушла изучать дебри дизайна в ВШЭ. И вот совсем недавно я поняла, что если не пробовать сейчас встать на этот путь, то потом уже никогда не смогу это сделать. И все, что вы видите здесь, делаю я: девушка с каре и ростом не дотягивающим до 160 см, странная помесь интроверта с экстравертом, которая временами совсем не любит свое творчество, но вы своим вниманием меняете мое отношение к нему в лучшую сторону».

 

Советуем присмотреться к ее работам, выполненным мягкой пастелью,  они очень нежные, лаконичные и чувственные. 

И завершает нашу подборку художница из Брайтона Kit Agar. Как нам показалось, в ее иллюстрациях отчетливо прослеживаются черты английской натуры — они, по сравнению с предыдущими историями, более четкие, статные и, на первый взгляд, менее чувственные. Но за приглушенными тонами и простыми формами скрывается мягкость и умиротворение. И в этом как раз и есть особенность ее творчества. А чтобы это понять, почувствовать, нужно лишь понаблюдать. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО