МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Go green: топ-3 зеленых суперкомпонента для кожи

Уходовая косметика с каннабисом, центелла азиатская от высыпаний и матча для чистоты и здоровья кожи — сегодня о трех зеленых компонентах, неожиданно ставших весьма полезными трендами в бьюти-индустрии. 

Stay high: уходовая косметика с каннабисом 

Тренд на натуральность и возвращение к истокам в этом сезоне подхватили разом все мировые бьюти-гиганты, дополнив свои составы сборами трав и композициями эфирных масел. Среди наиболее оригинальных растений оказалась и конопля. 

 

В составах уходовой косметики используется две основные составляющие этого благородного растения — ТГК (тетрагидроканнабинол) и КБД (каннабидиол). Первое вещество является виновником наркотического опьянения, потому используется лишь в малых количествах (не более 3% от всего средства) и только в тех штатах, где действует лигалайз. 

 

Что касается каннабинола, то средства с его участием спокойно можно приобрести в Европе и некоторых странах наших широт, без рецепта и разрешения от мамы. КБД добывается из семян и масел конопли и не имеет одурманивающего воздействия. Полезен он своим содержанием аминокислот, клетчатки и витаминов. Поэтому обладательницы реактивной кожи со склонностью к акне, а также экземе и розацеа могут, среди прочего, прибегнуть к помощи little green bag. Ведь каннабинол борется с воспалениями и успокаивает чувствительную кожу, не пересушивая её.

От высыпаний суперфуд для твоей кожи — центелла азиатская

Новый популярный компонент баночек для чувствительной и проблемной кожи. Центелла является природным антисептиком, который уменьшает воспаления, заживляет и регенерирует кожу. При этом являясь отличным покрытием для кожи с несовершенствами, маскируя их по принципу зеленого корректора, заживляя и устраняя покраснения. 

 

Говорят, что самый смелый Шерхан отступает при виде этой травы. Что тут и говорить о пост акне? Ведь это растение оказывает мощное регенерирующее воздействие на заживление мелких ранок и рубцов. А также содержит в себе натуральный коктейль из микроэлементов и витаминов А, В, Е, К. Витамины насыщают и питают кожу, истощенную пилингами, скрабами и холодным ветром. А магний способствует насыщению клеток кислородом для создания эффекта «отдохнувшей» кожи.

 

Эффект от центеллы можно заметить как сразу после применения — ровный цвет лица, отсутствие покраснений. Так и в перспективе — в качестве мощного анти-эйдж компонента, который делает выработку коллагена более эффективной, способствуя упругости и гладкости микрорельефа кожи. 

В кафе и на полочке в ванной! Матча заказывали?

Порошок из молодых листьев зеленого чая под сложным названием — Camellia Sinensis, обладает рядом преимуществ. Помимо тонизирующего и детокс-эффекта, матча насыщена полезными антиоксидантами, которые, среди прочего, отлично влияют на наш вешний вид — изнутри и снаружи. Именно поэтому бьюти-индустрия не смогла пройти мимо этого популярного и, согласитесь, очень фотогеничного продукта. 

 

В уходовой косметике матча отвечает за очищение и насыщение кожи полезными аминокислотами для ровного цвета лица и обновления клеток кожи. Маски с матчей способствуют очищению пор, при этом не пересушивая кожу, подобно глине. А питательные бальзамы для губ и крема для лица отлично восстанавливают защитный барьер нашей кожи, что так благотворно влияет на внешний вид жительниц больших мегаполисов. 

Фото: @beawuty

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО