МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Аромат Рождества: рецепт имбирного печенья

С приходом декабря мы активно начинаем готовиться к Рождеству и Новому году. Каждая семья имеет в своем арсенале какие-то интересные традиции и фирменные блюда. Пусть одним из ваших «блюд» станет это прекрасное, теплое имбирное печенье от Марты Дедышко

Ингредиенты:

 

250-300 гр муки

100 гр сливочного масла (комнатной температуры)

100 гр сахара (я предлагаю коричневый «Мусковад»)

1 большое яйцо

2 ст. л. сиропа агавы или топинамбура

½ ч. л. соды

2 ч. л. имбиря

1 ч. л. корицы

¼ ч. л. гвоздики, кардамона, мускатного ореха

Приготовление:

 

1. В одной миске просеиваем муку со специями и хорошо перемешиваем.

2. В другой взбиваем масло и сахар до пышности и светлого цвета. Далее идет яйцо, тщательно взбиваем. Добавляем сироп и перемешиваем до однородности.

3. Далее высыпаем половину муки и вымешиваем, потом вмешиваем остатки муки по чуть-чуть, пока тесто не перестанет липнуть к лопатке или рукам. Больше муки добавлять не стоит.

4. Далее заворачиваем тесто в пленку и отправляем в холодильник на 2-3 часа, а лучше на ночь. После необходимо достать его из холодильника и дать согреться. В это время можно разогреть духовку до 180 градусов.

5. Разделяем тесто пополам, вторую часть кладем в холодильник. На припыленной мукой поверхности раскатываем тесто примерно до 3 мм в толщину и вырезаем фигурки. Фигурки перекладываем на противень с пергаментом и ставим в духовку на 5-7 минут. Так поступаем с остальным тестом. Даем печенью немного остыть и наслаждаемся!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО