МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Где ужинать этой осенью? Ресторан Жеральдин на Остоженке

В Жеральдин на Остоженке мы собирались давно, еще с июня, но как это обычно бывает – добрались только к середине осени. И самое забавное – это оказался тот самый случай, когда действительно жаль, что мы не сделали этого раньше. Как выяснилось – в этом ресторане невероятно вкусно!

 

Немного приглушенный свет, спокойная обстановка, приятные тона в интерьере – это первое, на что обращаешь внимание при входе в зал. В будни здесь не очень много посетителей где-то до 13, потом же – полная посадка.

Скажем честно – мы попробовали очень много блюд из меню. Выбирали наугад, не советуясь с официантами, поэтому было вдвойне приятно пробовать и понимать, что ткнув "пальцем в небо" мы нашли сразу несколько неоспоримых фаворитов. О них сегодня и расскажем.

Земляничная страчателла 

 

Удивительно воздушная, насыщенная во всех смыслах и действительно поражающая вкусовой композицией земляничная страчателла полюбится тем, кто обожает дуэт «сладкое + солёное» и сыры в неожиданном исполнении. 

Тартар из тунца

 

Если вы любите рыбу и морепродукты, то это блюдо (и его необычная, красивая подача!) определенно станет вашим фаворитом. Охлажденный тунец bluefin, крем из авокадо и кунжуткная выжимка – сочетание, мимо которого сложно пройти мимо. Очень насыщенно, но в то же время деликатно. Одним словом вкусно!

Крем-суп из цветной капусты

 

Невероятно нежный микс пюрированной цветной капусты, подкопченного угря и боттарги для тёплого и медитативного обеда. Идеальное спасение от холодов! 

Салат из киноа

 

Все любят киноа. А если вы по какой-то странной причине до сих пор не знаете что это, то этот салат – отличный повод начать. Печеный перец, томаты, базилик и спрятанные внутри горы из всего вышеперечисленного жаренные креветки – безупречное сочетание.

Карамелезированная вяленая морковь

 

Только представьте, насколько красиво могут дополнять друг друга карамелезированная вяленая морковь, деликатнейший мусс из козьего сыра и крем из медовых фиников. Поистине гармоничное трио! 

Одна из самых популярных, простых и любимых паст спагетти Алио-Олио с острым перцем, чесноком и оливковым маслом – отличный и сытный вариант для вашего дневного углеводного окна. Ничего лишнего, не слишком остро, поэтому смело пробуйте!

Из горячих блюд хотелось попробовать что-то легкое и полезное, поэтому наш выбор пал на исландских лангустинов. Подача яркая, необычная. Сами крошки лангустины приправлены чесноком, кинзой и петрушкой. Порция не самая большая, но на обед для девушки – вполне достаточно.

А чизкейк из голубого сыра с хрустящим фуэтином удивит даже заядлую сладкоежку своей непривычной подачей и уж очень специфичным вкусом.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО