МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Свидания: французский подход

Про первые свидания снято много фильмов, придумано уйма шуток, но они все равно остаются для нас неловким событием. Возможно, так происходит потому, что мы возлагаем слишком большие надежды, рассматриваем человека в качестве товара, ну и сами показываем ненастоящую личность, будто на конкурсе красоты. Такое поведение противоречит тому, почему мы в принципе ходим на свидания. Ведь подавая себя только в лучшем свете, мы создаем иллюзию, которая с большим крахом рано или поздно обрушится.

Однако существует «французский подход» к свиданиям, который в свое время перевернул мое мировоззрение. Свидания у французов довольно неформальные — это может быть прогулка в парке или вечеринка с общими друзьями. Дело в том, что когда вы оба будто проходите собеседование, как раз и создается ложное впечатление о человеке, а во время прогулки мы становимся частью кипящей вокруг жизни, это придает уверенности, ведь вы не загнаны в неловкое состояние в сумрачном ресторане. О нет, вы наблюдаете друг друга в контексте общества, в более естественной среде. Девушка, живущая во Франции, поделилась:

Очень рекомендую обратить внимание на подобный подход, ну и поделюсь некоторыми нюансами, о которых, в любом случае, не стоит забывать:

 

• Скорее всего свидание пройдет удачнее, если до встречи вы уже общались. Это может быть переписка в социальных сетях, корпоратив на работе или даже общий спортзал. Во-первых, это уже вас хоть как-то, но связывает, а во-вторых — человек покажется более близким.

• Не надо рассматривать свидание как допрос. Вопросы о заработке или прошлых отношениях — очень плохая идея.

• Не нужно строить из себя другого человека, поскольку именно искренность привлекает нас в людях больше всего.

• Попытайтесь отнестись к свиданию как к приключению без мыслей о будущем, лишь с готовностью к новому опыту.

Первое свидание — это отличная возможность почувствовать себя героиней фильма или книги, проживая новую забавную историю с другим человеком. Оно может быть удачным или не очень, но в наших руках все возможности сделать такие моменты более легкими и непринужденными. 

Фото: @clairegffc

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО