МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Дух свободы: фотограф Laurent Castellani

Чуткость, поэтичность, мистика и минимализм –– так можно описать работы Laurent Castellani, молодого французского фотографа из города Нант. Смешивая знакомую реальность с магической эфемерностью, он погружает нас в свой воздушный мир с помощью каждого снимка.

Одной из главных особенностей, оказывающих влияние на творчество Лаурента, является агорафобия –– страх открытых пространств и больших скоплений людей. Фотограф сталкивается с ней каждый раз, оказываясь в незнакомых местах, зачастую на съёмках. Поэтому Кастеллани знает, как найти вдохновение, не перемещаясь: «Есть люди, которые становятся фотографами во время путешествий, а я как раз наоборот». Прекрасный мир находится внутри него, а не где-то еще.

Начав свою карьеру с работы с видео и цифровым дизайном, Кастеллани транслирует атмосферу кинематографа в каждом снимке. Помимо фильмов, сериалов и музыки, фотограф вдохновляется творчеством и философией Дэвида Линча. «Найти сверхъестественное в естественном» –– один из самых важных ориентиров художника.

 

Лаурент убежден, что финансовая зависимость от искусства –– преграда креативности. Несмотря на некую утопичность своих взглядов, фотограф твердо в них уверен, и поэтому часто отказывается от работы с крупными компаниями (такими, как, например, Netflix), отдавая предпочтение свободе и независимости творчества.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО