МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Для души: 5 кинолент об искусстве

У вас никогда не возникало желания прикоснуться к искусству или стать его частью? Мы обладаем прекрасной возможностью созерцать шедевры живописи, скульптуры, фотографии и литературы каждый день, нам уже давно известны талантливые художники и дизайнеры, и режиссеры. Но правда ли мы так хорошо разбираемся в искусстве? Каким бы ни был ответ, определенно можно сказать: «всегда есть возможность узнать больше!». А чтобы изучение нового стало приятным занятием — предлагаю посмотреть об этом фильм. Эта небольшая подборка поможет определиться с выбором и скрасить ваш вечер!

Фильм-исследование, повествующий о дизайне в России. Его создали руководители онлайн-школы дизайна Bang Bang Education. Киноальманах ответит на вопросы: «Существует ли русский дизайн?» и «Какой он?», более того, копнет глубже и покажет саму суть дизайна и каким он может быть, а также познакомит с современными отечественными творцами. 

 

После просмотра вы обретёте новые знания и много вдохновения, это я вам гарантирую!

Еще один фильм школы дизайна Bang Bang Education, но в этот раз о возникновении дизайна как такового, «когда искусство и ремесло объединилось во что-то новое». С каждой минутой просмотра наблюдаем, как дизайн перетекает от искусства к коммерции. «Сто лет дизайна» — это не просто фильм, а скорее лекция, поэтому рекомендую не просто слушать, но и вслушиваться.

Марина Абрамович — «специалистка по искусству выносливости», а её работы отражают взаимоотношения между художником и зрителем. Картина понравится далеко не всем, но любителям артхаусного кино и современного искусства посмотреть определенно стоит. «В присутствии художника» — это не только название фильма, но и выставки в MoMA, в Нью-Йорке. Она оказалась весьма необычной, это отлично заметно в кино одним только перфомансом: Абрамович, внимательно вглядываясь, устанавливала контакт с каждым посетителем. Благодаря её необычным работам, Марина известна как «бабушка перформанса».

Контактные листы

Документальный сериал о выдающихся фотографах, которые мастерски передают атмосферу и настроение через объектив. Каждая серия посвящена определенному снимку и истории его создания. Мы не только знакомимся с творцами, но и погружаемся в атмосферу каждой работы. Так, например, Девид Хёрн отлично демонстрирует красоты повседневной жизни, а благодаря Ги Ле Керреку сквозь экран отчетливо ощущаешь джазовую атмосферу. Настоящее чудо! 

 

После просмотра «Контактных листов» у меня появилось желание заняться пленочной фотографией. Уверена, сериал вдохновит многих!

Американо-британский фильм, снятый по роману «Макс Перкинс: Редактор гения» Эндрю Скотта Берга, рассказывает о дружбе писателя Томаса Вулфа и издателя Маркса Перкинса, который рассказал миру о творчестве Ф. Скотта Фицджеральда и Эрнеста Хемингуэя. В киноленте представлено много проблем, с которыми может столкнуться жаждущий славы писатель. Однако, как заявили критики: «Фильм затрагивает важные темы, но, несмотря на все усилия, нужного эффекта не достигает». Нам также известно, что мнения критиков и зрителей часто отличаются, поэтому точную оценку можно дать, только посмотрев картину!

Хорошие киноленты не только помогают скрашивать вечера, но и расширяют кругозор. Поэтому желаю и приятного просмотра, и больше незабываемых свиданий с искусством! 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО