МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

«Fool Me Twice»: история любви от фотографа Sarah Bahbah

В начале апреля увидела свет еще одна чувственная и атмосферная работа палестино-австралийской художницы Sarah Bahbah под названием «Fool Me Twice» («Обмани меня дважды»). В этой фотосерии она, исходя из своего горького опыта, исследует теорию привязанности — сложную и мучительную динамику между тревожным партнером и избегающим.

В прошлом году, будучи в отношениях, Сара осознала, что ее нужды в интимности и близости не совпадают с желаниями партнера. Идея «Fool Me Twice» родилась как раз после расставания — так художница оплакивала случившееся, проживала травму, а также осознавала и изучала опыт, который она получила.

У персонажей этой фотоистории нет имен. Они — собирательные образы. И поначалу сложно понять, кто из них тревожный партнер, а кто — избегающий. Однако в этом вся суть — Сара хотела, чтобы тот, кто окунется в «Fool Me Twice», читал каждую строчку через призму своего опыта, даже несмотря на то, что ближе к середине роли прояснятся.

Мы видим, как перед нами разворачиваются токсичные, разрушительные отношения. Девушка, явно уже с некоторым багажом опыта, старается быть начеку. Но, невзирая на всю осторожность и возведенные стены, мимолетная влюбленность становится для нее чем-то большим, глубоким и важным. Со временем она начинает доверять партнеру, чувствуя безопасность, и раскрывает себя с уязвимой стороны, игнорируя все предупреждающие знаки. Несмотря на установившуюся связь, девушка сталкивается с отказом. «Избегающий» партнер начинает держать ее на расстоянии, чтобы обезопасить себя. 

Да, «Fool Me Twice» — это прекрасная в своем исполнении трагичная история любви, рожденная из боли и страданий. Но безымянная девушка, как и сама Сара, в конце концов возвращается к себе — сильнее, с осознанием своих недостатков и ярым желанием им противостоять. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО