МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Цветы в интерьере, или как просто и доступно обновить квартиру

В преддверии весны желание что-нибудь обновить посещает чуть ли не каждого человека. Освежить пространство, например, можно при помощи нового текстиля, легкой перестановки или перекраски стен. Но одним из самых простых и доступных способов по праву является покупка комнатных растений и разнообразных кашпо. Главное преимущество этого метода — его универсальность. Конечно, растения, как и предметы интерьера, делятся по стилям, но их легко подстроить и внедрить при помощи разнообразных кашпо и композиций. В этой статье мы рассмотрим наиболее подходящие комнатные растения в зависимости от вашего интерьера.

Скандинавский стиль

Несмотря на то, что скандинавский стиль славится минималистичностью и простотой, при выборе растений стоит присмотреться к крупным вариантам насыщенного зелёного оттенка с гладкой, блестящей текстурой. Это, например, замиокулькас, монстера и все виды пальмовых и кактусовых. Прекрасно подойдут горшки из рыжей глины, белые матовые или плетёные кашпо из ротанга.

Традиционный стиль

Основные отличительные черты растений в традиционном стиле — он допускает цветы, небольшие формы, узор на листьях и наличие текстуры. Размеры таких растений могут варьироваться от небольших горшков фиалок, до высоких стриженых деревьев — всё зависит от масштаба вашего интерьера. Горшки и кашпо могут быть из натуральной глины, металла и керамики с узорами, росписью или текстурой, а также допускаются плетёные кашпо традиционной формы.

Современный стиль

Интерьер в современном стиле можно обновить при помощи блочных композиций из цветов, необычных оттенков зелени и простых, геометрических форм. Вариант для самых смелых — вертикальное озеленение стен. Среди растений, подходящих этому стилю: драцена, алоказия, фаленопсис орхидея. В дополнение к стилю прекрасно подойдут стеклянные или металлические кашпо глянцевой текстуры.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО