МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Выход в свет: фильмы с эстетикой красивой жизни

Героям этих фильмов не привыкать к бесконечным светским раутам, окутанных вуалью сплетен и табачного дыма. У каждого есть свои секреты, надежды и тайные желания, за которые они готовы предложить любые деньги. Но не все в этом мире продается, и для многих из них это станет большим открытием, к которому они окажутся не готовы.

Начнем с извечной классики — «Великого Гэтсби». Эта трагичная история любви разворачивается на глазах у эмпатичного писателя, который приехал в Нью-Йорк в поисках своей американской мечты. Его затягивает в водоворот бесконечных шумных вечеринок, лучшего алкоголя и непристойно дорогих нарядов, когда он знакомится с миллионером по имени Джей Гэтсби — его главным проводником в мир роскоши. Мужчине кажется, что молодой богач может позволить себе все на свете, лишь за исключением того, что он жаждет больше всего — любви всей его жизни.

Все тот же мир богатых и безупречных, которые, как кажется, имеют контроль над всем, но не над временем. Вот и за успешным, но уже весьма пожилым бизнесменом приходит смерть. Она принимает облик молодого человека и заключает сделку со своим подопечным, которая состоит в том, что Уильям Пэрриш покажет ему людскую жизнь, а после они вместе покинут этот мир. Но случается непредвиденное, когда сама смерть начинает ощущать на себе все могущество любви.

Сын влиятельного человека бежит от постоянных упреков отца и прячется в живописной Италии со своей подругой. Отчаявшийся родитель в надежде образумить ребенка нанимает молодого парня, чтобы тот подружился с Дики и уговорил его вернуться в Штаты. Всегда мечтавший пробиться наверх Том Рипли наконец получает свой золотой билет, который доставит его прямо к морю нескончаемого праздника. Однако вскоре страстное желание завладеть жизнью мечты полностью ослепляет парня, и он принимает решения с необратимыми последствиями. 

Голливуд манил к себе талантов еще в далекие 30-е, вот и наш герой отправился в город ангелов в поисках славы. Влившись в круги именитых режиссёров, сценаристов, продюсеров и актеров, простой парень начинает свой путь по карьерной лестнице. Именно тогда он искренне влюбляется и оказывается втянут в самую гущу событий светского общества с их непрекращающимися сплетнями, любовниками и съемками.

Полковник в отставке отправляется в Нью-Йорк. На эту поездку у него большие планы: шикарный лимузин, номер в дорогом отеле, ужин в элитном ресторане и одно крайне важное и безотлагательное дело, которое он собирается выполнить напоследок. Его график нарушает юнец из престижного колледжа, которого попросили сопровождать слепого военного. Раздраженный этим фактом Фрэнк Слэйд поначалу злится на парня, но после нескольких дней вместе они проникаются друг к другу глубокой симпатией, и студенту даже удается отговорить полковника от того дела, которое перечеркнуло бы его жизнь.

На что только не готов влюбленный мужчина! Вот и Жак, очарованный шармом знаменитой сердцеедки, которого ветреная красотка приняла за миллиардера, решается стать эскортом немолодой, но неимоверно богатой женщины. А все ради того, чтобы войти в один круг людей с той незабываемой девушкой. На экране мы видим перевоплощение лакея, работающего день и ночь, в героя авантюрных романов, в то время как Ирэн, привыкшая к беззаботной жизни за чужой счет, превращается в безнадежно романтичную натуру, которую теперь совсем не заботит размер кошелька партнера.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО