МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Female body aesthetics: фотограф Саша Самсонова

Сегодня мы расскажем о фотографе, чьи работы знакомы многим: с ней сотрудничают сестры Кардашьян, а каждая новая фотосессия вызывает мурашки по телу.

 

Саша Самсонова родилась в небольшом городке на западе Украины, откуда затем переехала в столицу Киев. Интерес к фотографии появился у девушки уже в подростковом возрасте: в 17 она сняла свои первые работы для Harper’s Bazaar, и с тех пор fashion-фотография стала ее основным занятием. В 2014 году она переехала в Лос-Анджелес, где познакомилась с Кайли и Кендалл Дженнер, благодаря которым её работы стали еще более известными и востребованными. Помимо фотографии, Саша пробует себя (и очень успешно) в съемке и режиссуре клипов: Youthquaker, Криста Белл, Pink, Ciara и многие другие знаменитости обращались за помощью именно к ней. 

Фотографии Саши можно описать довольно просто: свободные и эстетичные. Преимущественно она снимает девушек, объясняя это тем, что с ними работать естественнее и понятнее. Удивительно, но сквозь каждый ее кадр ощущается атмосфера, которую Саша передает через объектив камеры: нестандартные, но одновременно завораживающие позы моделей, плёнка, на которую все это запечатлено, и необычный подход к работе, делающий ее снимки поистине совершенными.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО