МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Альтернатива VSCO: обработка фотографий фильтрами из приложения EyeEm

EyeEm — это довольно старое приложение (было выпущено в 2011 году) для обработки фотографий, которое по совместительству является небольшой социальной сетью вроде Instagram. Оно, как и большинство остальных, осталось в стороне из-за массового использования VSCO. Однако EyeEm имеет очень даже неплохие фильтры, про которые мы и хотим рассказать. 

Поначалу вам нужно зарегистрироваться — это не займёт много времени. Далее, чтобы обработать фотографию, необходимо нажать на значок камеры, после чего откроется ваша фотопленка. Выбрав нужный кадр, вы увидите, как откроется редактор EyeEm. Здесь есть три раздела. Первый отвечает за поворот, обрезку, выравнивание и вертикальный / горизонтальный наклон кадра. Далее — фильтры. На них мы остановимся подробнее чуть дальше. И третий, последний раздел позволяет проводить детальную корректировку: контрастность, экспозиция, температура и так далее. Также здесь доступна популярная функция «зернистость». Обязательно попробуйте, эффект получается довольно интересный, естественный и отличающийся от VSCO. 

Вернёмся к фильтрам. Доступно 6 тематических наборов: Fresh, Soft, Urban, Life, Vintage и Black & White. В каждом из них есть несколько фильтров, общее количество которых составляет 24 штуки.

Fresh

 

Самый универсальный набор. F1, F2 и F3 подойдут к любому кадру, сделают его чуть насыщенным и более «свежим». 

F2 (+9)

F2 (+8)

Soft

 

Тут доступно 4 фильтра, среди которых нам особенно приглянулся S4 с легким зелёным оттенком и хорошей долей контрастности. Советуем использовать его не на полную мощь, до +6 — идеально. 

S4 (+6)

S4 (+6)

Urban

 

Как вы могли догадаться, набор Urban в основном предназначен для городских снимков. Обратите внимание на фильтр U2 и U4.

 

U2 напоминает M3 в VSCO, но с меньшим оттенком зеленого, чуть добавлен фиолетовый и не так сильно обесцвечивается кадр. U4 хорошо работает с фотографиями, снятыми при естественном освещении. Он повышает яркость светлых участков и добавляет контрастности темным, таким образом получается объемный кадр с умеренно насыщенными цветами. 

U2 (+6)

U4 (+7)

Life

 

Из этой линейки самый нейтральный — это L2, который отлично смотрится на осенних фотографиях. Все остальные имеют желтый и розово-фиолетовый оттенки, не всегда украшающие снимок. 

L2 (+5)

Vintage

 

Название говорит само за себя. Фильтры насыщенные, использовать лучше по минимальным значениям. 

V2 (+6)

Black & White

 

В этот набор входит аж 5 фильтров (в VSCO без подписки доступно только 2). Все они очень хорошие, так что выбор зависит от ваших предпочтений и, конечно, самого кадра.

BW1 (+8)

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО