МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Сбежать от реальности: 4 мистических сериала, чтобы заглушить мысли

Автор: Маргарита Дорфман

Иногда, чтобы перестать зацикливаться на чём-то 24/7, достаточно просто переключиться на выдуманные истории, которые вытолкнут вас из реальности примерно на 60 минут. Поэтому отложите ваши мысли в сторону и нажмите на «Play».

Организация «Lumon Industries» предлагает отличную возможность не забивать голову рабочими делами и переживаниям, для этого всего лишь нужно пройти небольшую процедуру и вуаля — этап разделения завершён. Фактически вы начинаете существовать независимо от рабочей личности, просто выпадая из жизни на 8 часов, но даже этого вы не заметите, потому что ничего и не вспомните, когда вернётесь обратно. Взамен «другой вы» не будет знать ничего об изначальной версии себя, ведь основная цель Lumon — концентрация на работе без посторонних мыслей. И всё было бы прекрасно, не будь у вашей рабочей личности своё мнение на этот счёт.

Хоррор-сериал от создателей известного всем «Остаться в живых».

 

Представьте себе обычный маленький городок, где все друг друга знают, вместе выращивают овощи, шериф всегда готов помочь, а по утрам горожане встречаются за завтраком в местном кафе. Кому захочется уехать из тихого городишки, окружённого лесом? Но даже если бы вы захотели покинуть это место, вряд ли оно вас отпустит. Как только садится солнце, в город приходят те, от кого практически невозможно убежать. И после очередной кровавой ночи, всё, что вам останется — играть дальше в обычную жизнь и попытаться спастись в следующий раз.

Южнокорейский сериал от Disney+. Из-за солнечных вспышек большей части населения Земли грозит вымирание, а те «счастливчики», которым удастся спастись, получат мощнейшую дозу солнечной радиации, а вместо жизни — шанс на выживание в новых реалиях. Всё это могло произойти, если бы правительство не занялось разработкой системы защиты планеты извне. Но что если создатель «Сетки» на самом деле пришёл из далёкого будущего, а спустя больше 20 лет снова появился, чтобы спасти убийцу? 

Недавно вышедший на экраны сериал от Netflix расскажет историю архивиста Дэна, который соглашается на новую работу — восстановление ряда старых кассет 1994 года. Содержание на видео оказывается больше похоже на личный дневник, где главная героиня Мелоди пытается разгадать тайны апартаментов «Виссер».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО