МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Выбор редактора: 3 мини-сериала для майских праздников

Рекомендация на майские праздники — три отличных сериала с совершенно разным настроением и посылом. 

Этот псевдобиографический мини-сериал, основанный на одноимённой книге Тейлор Дженкинс Рид — мой главный фаворит этой весны. Крайне трогательная, яркая, глубокая история любви. Как раз тот случай, когда все сложно и просто одновременно. Отдельно хочется выделить операторскую работу, талант молодых актеров и очень, очень красивую картинку. Мне кажется, я впервые встречаю историю, когда актеры мало того что сами исполняют все музыкальные партии, но и записывают настоящий сингл, который сегодня можно прослушать в Spotify.

У «Младшей сестры» вышел пока только один крохотный сезон, буквально 5 серий по 25 минут, но какой хороший! И как что-то легкое, с отличным юмором, доброе и на «подумать» — очень советую.
 

Если без спойлеров и в двух словах — это комедия о поиске себя в духе одного из обожаемых мною сериалов «Дрянь» (надеюсь, вы смотрели). Молодая девушка по имени Лулу, которая сильно привязана к своей еврейской семье, и у которой пока что очевидная каша в голове, несмотря на постоянное давление, пытается понять, кто она такая и чего хочет в этой жизни.

«Заведующий кафедрой английского языка в пенсильванском колледже пребывает в кризисе. Коллеги мечтают его уволить, студенты и преподаватели увязли в странных романтических отношениях, а кафедра никак не может получить приличное финансирование» — краткое описание сериала на Кинопоиске, но это если очень поверхностно. Там всё гораздо глубже.

Мне этот сериал импонирует в первую очередь тем, что непроизвольно заставляет задуматься и о собственной жизни — о желаниях, поступках, об отношениях. Кстати, вполне допускаю, что именно поэтому многим он может не зайти. Здесь нет каких-то динамичных событий, но в целом, как мне кажется, сам сюжет довольно занимательный и провоцирует на рефлексию, а происходящее на экране интересно потом обсудить с партнером.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО