МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

В гостях у редактора: мини-тур по квартире и ароматы для дома

Вы уже много раз слышали от меня о сочетании ароматов одеколонов Jo Malone London, но о сочетании свечей и ароматов для дома я еще не рассказывала. Поэтому предлагаю каждому из вас зайти ко мне в гости!

В этой статье я расскажу о том, что мне нравится слышать, просыпаясь по утрам или в то время, пока я сижу работаю за компьютером, или же в тот момент, когда переступаю порог дома после долгого дня.

ГОСТИНАЯ ЗОНА И КУХНЯ

Комната, где ты проводишь большую часть дня и куда приглашаешь гостей – чуть ли не главное место в доме. Поэтому мне хотелось максимально комфортно «оформить» эту зону. Я поставила на журнальный столик две свечи – Peony & Blush Suede и English Oak & Redcurrant – это прекрасное и легкое сочетание ароматов на утро или день. На вечер или под определенное настроение мы зажигаем Pomegranate Noir – очень томный, окутывающий аромат.

Знаете, всё еще очень зависит от времени года! Помню как зимой моими главными фаворитами были Roasted Chestnut и Frosted Cherry & Clove. К сожалению, эти свечи из лимитированных коллекций, поэтому сразу говорю – увидите – хватайте!

 

Как очень деликатное и приятное дополнение в гостиной зоне – диффузор для дома Lime Basil & Mandarin. Классика, которая придется по вкусу большинству ваших гостей. Мне же просто очень приятно слышать этот аромат, когда я бегаю из комнаты в комнату, занимаясь домашними делами. Или, например, как сейчас – я сижу пишу эту статью, а он стоит совсем рядом и (как бы сейчас это странно ни звучало) радует!

В кабинете на рабочем месте у нас стоят свечи Dark Amber & Ginger Lily и Incense & Embers. Совсем не сладкие, серьезные, более мужские, наверное. Мы их не сочетаем, просто зажигаем опять же под настроение.

 

На кухне (здесь без сюрпризов) – Green Tomato Leaf и Sweet Almond & Macaroon! Мне кажется, что придумать более идеальные ароматы для кухни сложно – услышав томат я сразу думаю о пасте (обожаю простую пасту с томатным соусом). А сладкий миндаль тут же и очень настойчиво начинает говорит о том, что пора бы заварить чай и достать десерты.

СПАЛЬНЯ

Ярких, насыщенных ароматов в спальне я не понимаю. Всё-таки это то место в доме, где ты набираешься сил и восстанавливаешься после тяжелого дня, или же просто отдыхаешь, читая книгу. Поэтому мой выбор для этой зоны – любимый аромат, который мне нравится и в одеколоне, и в креме для тела и в свече – Wood Sage & Sea Salt!

 

Кстати, если говорить о других продуктах Jo Malone London, то очень советую обратить внимание (это на случай, если вы отдыхаете и читаете книгу в спальне) на питательный крем для рук с витамином E или на сухое масло для тела Oud & Bergamot. Если вы в раздумьях что подарить подруге, сестре или маме – это тоже отличные варианты!

БАЛКОН

На балконе мы проводим немало времени. Малышка любит там играть, а мы с Женей – сидеть по вечерам за разговорами. Поэтому не удивляйтесь, что на полу балкона лежит небольшая овечья шкура из Ikea (которая со временем и из-за частого нахождения на солнце приобрела странный голубоватый оттенок) – так теплее ногам зимой и прохладнее летом.

 

Говорить о сочетаниях для балкона можно долго, потому что менять свечи здесь можно бесконечно! На зиму точно посоветую Pine & Eucalyptus, а на теплое время года Lime Basil Mandarin. Или Grapefruit! Они все идеально подойдут.

 

Помню, как-то раз, пару лет назад, перед новогодними праздниками я покупала подругам подарки и решила зайти в Jo Malone. Я (и тогда, и сейчас) считаю, что свечи – это идеальный вариант, чтобы порадовать близких. Так вот, зашла я в бутик и поняла, что свечей передо мной вдруг оказалось настолько много, что выбор было сделать практически невозможно! Я даже уже не помню какие в итоге выбрала ароматы, но то мое замешательство хорошо отпечаталось в памяти. И если вы также периодически теряетесь в выборе (и вам надо срочно бежать) – ткните пальцем во что-то понятное и знакомое вам – в грушу или розу! Вам понравится.

ВАННАЯ КОМНАТА

Закончить свой рассказ хотелось бы самой спокойной и любимой зоной в доме – ванной комнатой. Если хотите, я расскажу потом про линейку для ванной и душа, но раз уж начала про ароматы, то ими и закончу.

 

Сразу посоветую поставить сюда свечу с цитрусовым ароматом – это поможет проснуться с утра. Если же свечи по утрам вы не жжете (что скорее всего, я сама делаю это редко), но хотите выйти из ванной с приятным ароматным шлейфом на руках – обратите внимание на сочетание геля для рук и тела Wild Bluebell и лосьона для рук и тела Lime Basil & Mandarin! Я сама обнаружила это сочетание буквально месяц назад и сейчас жду, пока закончится стоящий на раковине гель для рук English Oak & Redcurrant. Он, кстати, очень классный и не резкий в отличии от слишком настойчивой (именно в геле для душа) English Pear & Freesia.

На этом, пожалуй, пока что всё. Будут вопросы – задавайте в комментариях здесь или в Instagram. А прочитать о том как я стала амбассадором бренда Jo Malone London от России можно в этой статье по ссылке.