МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Выбор редактора: любимые ресторанчики в Фетие

Фетие (тур. Fethiye) – моя любимая точка на карте Турции. Здесь безумно красиво, атмосферно и, конечно же, вкусно. И я уверена, мой маленький гид по ресторанчикам этого города обязательно окажется полезным тем, кто планирует отдохнуть здесь этим летом. Берите в аренду машину или скутер, и путешествуйте по окрестностям в поисках невероятных видов и самых аппетитных блюд.

Not In Paris

Not In Paris – кафе, бар, концепт стор. Проект нашего друга, который уже больше года живет на турецком побережье. Здесь очень симпатично, вкусный кофе, круассаны и блинчики (если вам повезет заглянуть в кофейню в день блинчиков). А на полках магазина много интересного – от посуды до одежды и аксессуаров.

Nomades

Nomades – новый небольшой ресторанчик ребят из России. Я пробовала дамплингс (пельмешки), гаспачо и десерт – всё очень вкусно. Многие знакомые тоже очень хвалили кухню, так что смело советую забежать, если будете в городе. 

Lokanta Fethiye

Lokanta – совсем небольшой ресторанчик скорее для бранча или обеда, но порции здесь огромные. Как раз тот случай, когда не стоит ориентироваться на фотографии из меню. В первый раз оказавшись здесь мы совершили именно эту ошибку и заказали и салат, который на снимках смотрелся почти крохотным, и горячее. В итоге нам принесли две огромные порции салатов, которыми можно накормить четверых, а еще приличную порцию пасты. Что самое приятное – салаты здесь на 70 процентов состоят из зелени. И если вы любите такой формат – вам очень зайдет.

Parme Cheese

Parme Cheese – новое заведение, где готовят пасту в головке сыра. Система заказа очень простая – выбираешь пасту и добавки к ней (от соуса до мяса), занимаешь столик и ждешь когда выкрикнут твое имя. Достаточно быстро, вкусно и просто. Идеально для обеда.

Mori

Ресторан Mori при отеле Yacht Classic Hotel – это дорого и красиво, сюда лучше на поздний обед или ужин. Вкусная паста, морепродукты, отличное белое вино и вид на марину. Если сядете за столик у воды – вам еще и красивых рыбов покажут.

Trattoria di Kukina

Trattoria di Kukina – еще одно очаровательное место для ужина. На закате терраса очень красиво утопает в свете заходящего солнца. Атмосферно, вкусно, слайсы цуккини на гриле – моя особая вам рекомендация.

Nude

Ресторан Nude при отеле Hotel Unique – в прошлом году мы праздновали здесь мой день рождения. Если идете вечером – лучше бронировать. Перед основными блюдами подают безумно вкусное масло с теплым хлебом, вспомните меня, если удастся попробовать. Из меню точно советую курицу и запеченный баклажан.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Выбор редактора: 7 отелей в Турции, где стоит побывать этим летом

Выбор редактора: еще 7 отелей в Турции

Выбор редактора: 3 мини-сериала для майских праздников