МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Выбор редактора: 3 квартиры в Милане в паре шагов от площади Дуомо

Мы с мужем часто бываем в Милане, и давно выбираем апартаменты и квартиры вместо отелей. Во-первых, это более доступные варианты – любимый отель Maison Milano | UNA Esperienze полностью разбронирован каждый раз, когда мы собираемся навестить один из самых особенных для нас городов, и это продолжается последние лет 5. Во-вторых, это дешевле – у нас всегда есть шанс найти вариант размещения в 2 шагах от Дуомо (буквально в 2 шагах) за вменяемые деньги – отель в такой доступности к главной площади Милана обойдется раза в 3 дороже.

 

Итак, где остановится в Милане? Три квартиры, в которых мы успели пожить в городе апероля и шопинга.

Останавливались в этих апартаментах две недели назад. И это самое идеальное расположение, которое у нас когда-либо было. Выходишь из подъезда, делаешь ровно 15 шагов влево и уже стоишь на площади Дуомо. И я не преувеличиваю. Если вы приехали провести время в самом центре или прошвырнуться по магазинам – вам точно подходит!

Для любителей посидеть вечером на балконе и поболтать о жизни тоже понравится. Прямо напротив – окна офисов, поэтому квартира предусмотрительно оборудована плотными жалюзи (проверьте их работу при получении ключей, у нас была небольшая поломка именно в спальне – на самом важном окне из всей квартиры, но это сразу починили).

Апартаменты расположены по адресу Via Privata Passarella 4 в очень тихом переулке, и пусть вас не пугает близость главное городской площади – по ночам здесь тихо и спокойно.

 

Цена за 3 ночи в апреле – от 52 000 руб

Да, здесь есть огромная терраса, где можно поставить 3 больших стола и диван, и устроить вечеринку. У квартиры немного странная (для нас с вами) планировка – коридор переходит в гостиную, которая переход в коридор, затем идет кухня и заканчивается после коридора спальней, и вот вдоль всего этого длинного пространства параллельно идет этот огромный и широкий балкон.

Пешком до Дуомо 3 минуты, слева от входа в подъезд есть очень приятный и недорогой ресторанчик Il Priscio, где очень вкусно (и недорого) кормят, и о котором не знают туристы.

 

Цена за 3 ночи в апреле – от 35 000 руб

Rentclass Ginevra

Самая уютная и атмосферная квартира из всех, что когда-либо случились с нами в Милане. Не самая дешевая, расположена дальше предыдущих (от площади Дуомо), но огромная, с двумя ванными комнатами, светлая, кажется будто с большой историей и своим особенным характером.

Идти до нее недолго – минут 7, не больше, и все время по тихим улочкам. Рядом с квартирой есть пара неплохих ресторанчиков, один из них с баром на улице, где подают (на наш скромный взгляд) идеальный апероль и приносят к напиткам столько закусок, что можно сразу ими и поужинать.

 

К сожалению, на данный момент квартира почему-то ушла с booking.com, но доступна для брони на других сайтах.

 

Цена за 3 ночи в апреле – от 50 000 руб

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ