МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Выбор редактора: 7 отелей в Турции, где стоит побывать этим летом

Мы осторожно выходим из сумасшедшего 2020 и активно возвращаем в свою жизнь поездки и путешествия. И поскольку большинство стран пока закрыто для туристов, посоветую уже сейчас задуматься о направлении для майских.

На сегодня я подготовила подборку из семи отелей в Турции, куда специально не стала вносить те, что расположены в привычных многим Анталии и Кемере. Хотелось найти что-то необычное и особенное, и оказалось, что здесь действительно много отличных вариантов.

Во-первых, это очень очень красиво, и я всерьез подумываю сюда наведаться!

Отель Bodrum Edition с видом на Турецкую Ривьеру расположен на берегу залива Ялыкавак. Отель находится в 19 км от центра города и в 50 км от международного аэропорта Милас-Бодрум. Из Москвы можно прилететь прямым рейсом (билеты на май уже дорогие).

Здесь к вашим услугам уникальный современный спа-центр с турецкой баней, соляной комнатой, сауной, паровой баней, мини-бассейном и 14 тихими процедурными кабинетами. В 3 км от отеля расположен порт Ялыкавак с торговым центром на открытом воздухе, ресторанами, барами, кафе и клубами. Заскучать не успеете.

На booking сложно найти хорошие фотографии, которые по-настоящему передают атмосферу места, но эти кадры меня зацепили.

Отель D-Resort Gocek Special Category расположен всего в 800 метрах от набережной в городе Гёчек. К услугам гостей открытый бассейн, ресторан и бар на берегу моря, а также недавно открывшийся спа-центр D-SPA. Гости могут бесплатно посещать единственный частный пляж в Гёчеке, всего в 5 минутах ходьбы. 

В отеле есть два ресторана – турецкой и среднеземнорморской кухни. Кроме того, гости могут посетить ресторан Q LOUNGE, дизайн которого разработан архитекторами знаменитого ресторана Zuma. Он специализируется на блюдах современной японской кухни, характерных для закусочных изакая, а также уникальных коктейлях и разнообразных винах. В ресторане звучит специально подобранная музыка и выступают диджеи.

Для гостей организуется лодочная экскурсия в Гёчек и Далян. За дополнительную плату можно нанять частный катер. Расстояние до пристани для яхт Гёчека составляет 100 метров, до центра города Фетхие — 30 км. Поездка до аэропорта Даламан занимает всего 30 минут. 

Я ни раз останавливалась в бутик-отелях – они по-своему прекрасны и уж точно более атмофернее сетевых гигантов.

Бутик-отель Kassandra расположен в поселке Олюдениз. К услугам гостей ресторан, бар, общий лаундж и сезонный открытый бассейн. Этот отель с садом и террасой находится менее чем в 1 км от пляжа Олюдениз Табиат Парки и в 4 минутах ходьбы от пляжа Белджекиз. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, и обмен валюты.

Расстояние до ближайшего аэропорта Даламан составляет 35 км. За дополнительную плату организуется трансфер от/до аэропорта.

Курортный отель Allium Villas с сезонным открытым бассейном, садом, фитнес-центром и баром также расположен в городе Ялыкавак. К услугам гостей ресторан, круглосуточная стойка регистрации и бесплатный Wi-Fi. Осуществляется доставка еды и напитков в номер. Гостям предоставляются услуги консьержа, билетной кассы и обмена валюты.

Город Бодрум находится в 21 км от курортного отеля Allium Villas, а город Кос — в 43 км. Расстояние до ближайшего аэропорта Милас-Бодрум составляет 56 км. За дополнительную плату организуется трансфер от/до аэропорта.

У отеля Pilos Deluxe просто какой-то невероятный вид на горы и холмы! Меня зацепила именно первая картинка.

Он расположен в городе Турунч, в 2,5 км от пляжа Ичмелер. К услугам гостей ресторан, бесплатная частная парковка, открытый бассейн и бар, а также частный пляж, сад и теннисный корт. В отеле работает круглосуточная стойка регистрации, предоставляются услуги консьержа и обмена валюты.

Расстояние до ближайшего аэропорта Даламан составляет 49 км. За дополнительную плату организуется трансфер от/до аэропорта.

Ещё один шикарный вариант этой подборки!

Отель Sirene Luxury Hotel Bodrum расположен на холме рядом с пляжем в городе Ялыкавак, в одной из самых красивых бухт великолепного полуострова Бодрум. Здесь отлично сочетаются традиционное очарование и современные удобства. Для незабываемого отдыха гостям предоставляются просторные варианты размещения с видом на море, включая роскошные люксы и виллы.

Курортный отель расположен на собственном пляже с пристанью для прибывающих по морю. В распоряжении гостей крытый бассейн, 2 открытых бассейна, в том числе пейзажный, а также спа-центр площадью с самым современным оборудованием, соляной комнатой и 24 процедурными кабинетами. Кроме того, работает детский клуб, и предоставляется трансфер на багги по всей территории.

 

В течение всего дня открыт бар-ресторан Jade, который отлично подходит для завтрака, поскольку легкий бриз и ласковые волны создают прекрасное настроение на целый день. На закате можно поужинать в ресторане с обслуживанием по меню Beach Hill Kitchen, где подают оригинальные фирменные блюда.

 

Отель удобно расположен как для активного отдыха, так и для знакомства с различными культурными достопримечательностями. Гости могут отправиться на всемирно известную пристань для яхт Ялыкавака, находящуюся в 4 км, заняться парусным спортом на Средиземном море и посетить исторический замок Бодрум или места для дайвинга, чтобы исследовать рифы. От отеля можно легко добраться до амфитеатра Бодрума с видом на Бодрумский замок и гавань. Расстояние до аэропорта Миляс-Бодрум составляет 57 км.

Заканчиваю эту подборку еще одним бутик-отелем в Каше. Вид мне очень напоминает побережье Черногории в районе Херцег-Нови!

Так вот, бутик-отель Suna Sun расположен в городе Каш, в 2,7 км от пляжа Инче Богаз Чинар. Отель только для (почти) взрослых – Adult Only (+14) располагает рестораном, бесплатной частной парковкой, сезонным открытым бассейном и баром. К услугам гостей сад и частный пляж. 

Мило, симпатично, достаточно уединенно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ