МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Заметки редактора: 5 любимых ресторанчиков в Чангу, Бали

Наверняка вы слышали, что на Бали очень вкусно, и что с каждым годом на острове открывается всё больше заведений, о которых правда хочется говорить. Оказавшись в Чангу после долгого отсутствия (или вообще впервые), в этом разнообразии ресторанчиков достаточно сложно сориентироваться – вариантов действительно много. Поэтому хочу поделиться своими любимыми местами, в которые не побоюсь советовать идти на завтрак, на обед, или просто на коктейль.

Кстати, сразу посоветую искать рестораны в Google Maps, потому что в Foursquare многих заведений просто нет.

Именно на картах Google мы нашли ресторанчик Ninety One – симпатичный и тихий оазис в шумном и активном Чангу. Здесь практически всегда можно сесть (это особенно ценно по утрам), и именно в этом месте, на мой скромный вкус, самые лучшие завтраки. А ещё Ninety One запомнился первым в моей жизни чёрным кофе, который я смогла пить без молока – настолько он был приятный и мягкий.

Вообще, заведение идеально подойдет для бранча или легкого обеда, также здесь очень много позиций для вегетарианцев. Порции не очень большие, поэтому лучше не идти сюда с серьезным намерением накормить очень голодного мужчину. После 17:00 меню уже вечернее и больше более «серьезных» позиций.

 

Заказывать: Warm Banana Bread, Salted Caramel French Toast, Crushed Avocado (add poached egg + salmon fillet), Black Coffee, Orange

Наш первый визит в Penny Lane оказался не особо удачным. Невероятный интерьер с сотней интересных деталей не отвлек от очень медленного обслуживания – прошел почти час, пока мы ждали блюда и казалось, что официант просто забыл про наш заказ. В итоге и бургер, и ми горенг оказались достаточно средними, совершенно не оправдав наших ожиданий. Поэтому мне пришлось ещё долго уговаривать друзей дать заведению второй шанс, на завтрак.

Только спустя неделю мы выяснили, что с завтраками дела здесь обстоят куда лучше, так что если с утра – смело советую. Только не берите Orange Immunity Booster – этот напиток даже не пахнет апельсином и на вкус невероятно кислый.

 

Заказывать: The Super Smash, Ice Latte, Keep It Tropical, а если загляните вечером – классическую маргариту!

Если мне не изменяет память, мы нашли Mason, когда изучали окрестности в поисках приличных магазинчиков в Чангу. И первый раз здесь оказались сытые, поэтому быстро перекусили какой-то ерундой, но место запомнилось. В итоге Mason стал одним из любимых ресторанов на обед (на ужин тоже был бы идеальным вариантом) – здесь просто невероятно вкусно!

 

Заказывать: Wood Fired Barramundi Fillet, Organic Pulled Beef Burger, Charcoal Chicken, Hommus, Spiced Cauliflower, Potato Puree

Любимый ресторанчик с итальянской кухней, который мы случайно нашли в Улувату. В La Baracca были обнаружены самые вкусные пицца и паста на Бали. И когда я говорю «самые вкусные» – я действительно очень хвалю заведение, потому что к итальянской кухне мы относимся крайне трепетно и нежно. И мало где на первый взгляд такие популярные блюда готовят по-настоящему хорошо.

Когда мы вернулись из Улувату в Чангу, и я нашла на карте ресторанчик с таким же названием, мы с друзьями тут же направились проверить так же ли тут вкусно. Так же!

 

Заказывать: Burrata, Bruschette, Aglio Olio E Ginger, Spaghetti Seafood, Pizza Pepperoni 

Не могу сказать, что Moana стала любимым рестораном, но здесь очень необычно и атмосферно, поэтому мне захотелось включить в ее в этот список. Говорят, здесь очень вкусный тунец, а по вечером лучше заранее бронировать (заведение маленькое и посадочных мест не слишком много). Цены очень демократичные. Из минусов могу отметить только мух, которые в обед налетели на наши блюда. В этом бою мы проиграли, но помню, что перед этим мне удалось съесть неплохую рыбу.

Кстати, совершенно непонятно от чего это зависит и почему в одном ресторане может быть просто невероятное количество мух (хотя казалось бы – откуда?), а в другом о них даже не слышали (что внутри, что снаружи).

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО