МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Easy-going lunch: оладьи из кабачков с дзадзики

Благодаря нежному вкусу и сочной текстуре из кабачков получаются замечательные оладьи. Автор рецепта Georgia Levy считает, что это блюдо станет отличным обедом и его лучше всего подавать с большой порцией домашнего дзадзики, свежим, хрустящим хлебом и любимым салатом из зелени и овощей. 

Ингредиенты (на 4 порции)

 

6 средних кабачков

большая горсть мелко нарезанной петрушки

небольшая горсть измельченной мяты

пучок мелко нарезанного зеленого лука

200 гр феты

75 гр муки

2 взбитых яйца

дольки лимона для подачи

оливковое масло для обжаривания

Дзадзики

½ огурца (натертого на терке)

1 маленький зубчик чеснока (натертый на терке)

200 гр греческого йогурта

горсть измельченных листьев мяты

 

Приготовление

 

1. Натрите кабачки на крупной терке и выложите их в большую миску. Добавьте чайную ложку соли, хорошо перемешайте и отставьте на несколько минут. 

2. Пока приготовьте дзадзики. Перемешайте все ингредиенты. Охладите в холодильнике до подачи.

3. Выложите тертые кабачки в чистое кухонное полотенце и выжмите как можно больше жидкости. Верните кабачки в сухую миску, добавьте зелень и раскрошенную фету. Приправьте солью и перцем. 

4. В отдельной миске взбейте вместе яйца и муку, затем влейте массу к кабачкам. Хорошо перемешайте.

5. Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте столовую ложку оливкового масла (важно, чтобы дно сковороды было щедро и полностью покрыто). Возьмите столовую ложку кабачковой массы, сформируйте кружочек и выложите его на сковороду. Слегка придавите кружочек тыльной стороной ложки. Повторяйте, пока сковорода не заполнится. Важно, чтобы оладья не касались друг друга. 

6. Готовьте до золотисто-коричневого оттенка и хрустящей корочки, после чего уверенно переверните оладья и продолжайте жарить с другой стороны. Если оладья будут разваливаться, добавьте еще муки.

7. Подавайте теплыми или комнатной температуры с охлажденным дзадзики, кусочком свежего хлеба и выжатым поверх соком лимона.

Источник: Georgia Levy

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО