МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Dusit Thani Maldives: почему стоит выбрать именно этот отель для отдыха на Мальдивах

О Мальдивах написано уйма статей, а фотографии оттуда буквально заполонили соцсети. Но почему же мы все снова и снова читаем эти тексты и продолжаем любоваться кадрами с лазурным океаном и белым песком? Кажется, я знаю ответ на этот вопрос!

У Мальдивских островов есть своя особенность и, я бы даже сказала, магия — каждый раз, когда вы выбираете новый отель для поездки, это направление открывается с ранее незнакомой для вас стороны.

 

Аналогичная история с текстами. Казалось бы, ну о чем еще мне можно было бы вам рассказать? И вот случается волшебство… есть о чем! Например, о совершенно потрясающем отеле Dusit Thani Maldives.

Позвольте мне совсем немного рассказать об истории бренда, которому принадлежит отель, поскольку это играет крайне важную роль в понимании высочайшего уровня сервиса, которым вас окружают с первых минут на острове.

 

Отель Dusit Thani Maldives относится к Dusit Thani Public Company Limited, известной как Dusit International. Это тайская многонациональная гостиничная компания со штаб-квартирой в Бангкоке.

Компания берет свое название и большую часть своего характера от идей короля Рамы VI, чьи мысли о современном государстве сочетали западные и тайские влияния. В 1918 году он создал миниатюрный город недалеко от парка Люмпини и назвал его Дусит Тани, что означает «город на небесах». На тайском языке «Dusit» — мифологическое название четвертого из семи уровней небес.

 

В 1970 году 23-этажный Dusit Thani Bangkok стал первым флагманским отелем компании. Он был первым отелем класса люкс и самым высоким зданием в Бангкоке в течение нескольких лет.

 

Другим направлением деятельности группы является гостиничное управление как тайской, так и зарубежной недвижимостью, а также образование через колледж Дусит Тани и Бангкокскую кулинарную школу, совместное предприятие с Le Cordon Blue из Франции. В августе 2007 года открылась кулинарная школа Le Cordon Bleu Dusit, ставшая первой в своем роде в Юго-Восточной Азии.

Итак, мы с вами летим не просто в очередной отель, а в совершенно уникальное место, которое является частью потрясающей истории целой компании.

Расположен Dusit Thani Maldives в атолле Баа, куда можно добраться из аэропорта Велана в Мале с помощью местных авиалиний или гидросамолета. Если есть возможность, безусловно лучше воспользоваться услугами гидросамолета. Вас будет ждать отдельный бизнес-лаундж в аэропорту, где до посадки вы сможете отдохнуть и перекусить. Там много мягких и удобных диванов, прекрасный вид из окна, а также большой выбор напитков и различных горячих и холодных закусок. Ждать, как правило, недолго, и вот вы уже летите над маленькими островками, оставляя позади радугу и облака. Полет займет около 40 минут.

 

На пирсе отеля вас уже будет ждать персонал с напитками и прохладными полотенцами. После долгого перелета из России и дополнительного полета на гидросамолете такая встреча вдвойне приятна. А еще гостям дарят милые сувениры из СПА отеля — сделанные вручную кулоны из листьев пальмы, в которых благоухает эфирное масло. 

В отеле русскоговорящий персонал представлен менеджером службы размещения и батлерами. Вас сразу познакомят с батлером, который будет закреплен за вашей виллой весь период отпуска. С этого момента вы заботливо переданы в его руки. Теперь все вопросы касаемо отдыха за вас будет решать батлер, а вам останется лишь наслаждаться каждой минутой на острове. Забронировать столик в ресторане для ужина? Узнать об экскурсиях на острове? Попросить украсить номер в честь годовщины свадьбы? Или заменить лежак у бассейна? Максимальное действие для решения этих вопросов — написать в чат в вотсапе. 

В Dusit Thani вам не нужно проходить традиционную процедуру регистрации на ресепшн, поскольку вы садитесь в электрокар и батлер везет вас сначала на небольшую обзорную экскурсию по острову, попутно показывая территорию отеля, а затем на вашу виллу. Именно в ней вы уже неспешно заполните все необходимые документы, после чего вам расскажут, как пользоваться техникой в комнатах, что входит в минибар и где можно убавить кондиционер.

В отеле 94 виллы и резиденции. Классические пляжные виллы, виллы с джакузи или бассейнами, двухкомнатные и водные. В категории водных вилл есть два варианта: непосредственно водные виллы, стоящие прямо у берега, но все же именно надо водой, и ocean виллы с максимальной приватностью, которые заметно удалены от берега и соединены с территорией отеля мостиком. 

 

Для больших семей или компаний есть две резиденции площадью более чем 300 кв.м.

 

Имейте в виду, что самые простые варианты размещения бронируют быстро, и если вы планируете вылетать менее чем за месяц, то найти подходящую опцию будет сложнее.

Здесь, как и в других отелях Мальдив, можно выбрать тип питания по вашим требованиям: только завтраки, half boаrd, full boаrd и all.

 

Завтраки и ужины подаются в ресторане The Market. Совершенно потрясающий выбор блюд, всегда свежие рыба и морепродукты, огромный ассортимент сыров, йогуртов, выпечки и фруктов. И обязательно азиатская кухня: тайская, мальдивская и индийская. На завтрак всегда предложат на выбор различные смузи и фреши, либо холодное игристое. 

 

Часто в отелях случается так, что основной ресторан, работающий по системе «шведский стол», отличается от других более скудным выбором и простым обслуживанием. Однако The Market — это тот случай, когда сервис, разнообразие и качество еды и напитков совсем не уступают ресторанам «а-ля карт».

В Dusit Thani есть два ресторана, которые работают по системе «а-ля карт». Это Sea Grill — ресторан у главного бассейна, где подают средиземноморскую кухню, и блюда, приготовленные на открытом огне. Персонал буквально с первого посещения запоминает вкусовые предпочтения гостей и уже в следующий раз даже без заказа принесет вам ваши любимые напитки. Это настолько подкупает, что мы провели свой прощальный ужин именно в Sea Grill, чувствуя себя словно в компании близких друзей. Ну и конечно, там совершенно замечательно наблюдать закаты!

И второй — ресторан тайской кухни Benjarong, получивший множество наград и считающийся лучшим рестораном тайской кухни в Индийском океане!

 

Раз уж мы заговорили о тайской кухне, хочу обратить ваше внимание на одну очень важную вещь. Так как этот отель принадлежит к тайской сети, то здесь везде присутствует соответствующая атмосфера. Это прежде всего прослеживается в дизайне вилл, особенностях кухни и наличии ресторана, который специализируется только на тайских блюдах. СПА в отеле, конечно же, тоже тайский, и персонал тут работает из Таиланда. Вот такой кусочек Сиама на Мальдивах. Поэтому если вы любите Таиланд, их кухню и атмосферу, то вариант отпуска в Dusit Thani станет для вас идеальным. Но если вы не большой фанат Тая и вам чужды эти вкусы и запахи, лучше выбрать другой отель.

Продолжу про Benjarong. В этом уникальном ресторане вы можете попробовать аутентичные блюда тайской кухни: салат из зеленой папайи, пад-тай, том-ям и обязательно mango sticky rice на десерт. Прекрасные виды, доброжелательный персонал, идеальный сервис и, конечно, вкуснейшая еда сделают времяпрепровождение здесь волшебным.

Мне посчастливилось познакомиться и подружиться с главным менеджером основного ресторана. Исаак работает в Dusit Thani с момента его основания в 2012 году. Он буквально вырос здесь как профессионал в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса. Семья Исаака живет на соседнем острове. По выходным он приезжает к жене и двум прекрасным дочкам. Придя обычным официантом в The Market, Исаак постепенно, прилагая все усилия, дорос до главного менеджера. Руководство отеля заботится о своих сотрудниках — и это не просто слова! Он прошел бесплатное обучение и повышение квалификации в колледже Dusit в Бангкоке, после чего перед ним открылись новые перспективы продвижения по карьерной лестнице.

 

А с каким воодушевлением Исаак рассказывает о работе здесь, эти глаза нужно видеть! «Это для меня не просто работа, — говорит Исаак, — это настоящая семья и мой второй дом!». Когда в 2020 году случилась пандемия, многим отелям на Мальдивах пришлось распустить персонал домой без выплаты заработной платы. Почти полгода люди сидели дома без возможности заработать, так как основной вид дохода для местного населения — сфера туризма. В отеле Dusit Thani абсолютно всем сотрудникам продолжали выплачивать зарплату, пока каждый из них не смог вернуться к своим обязанностям после открытия отеля. Это говорит о многом!

Помимо ресторанов, на острове есть два просторных бара. Один у главного бассейна с потрясающим видом на закат — Sand Bar. Этот бар более оживленный и веселый, так как каждый вечер здесь играет диджей, а по вторникам показывают кино. Второй — Sala Bar — расположен на воде прямо над рестораном Benjarong, и предлагает более тихую и приватную обстановку для тех, кто любит спокойствие и уединение.

Важный момент по поводу отдыха с детьми. Сюда приезжать с ними не только можно, но и нужно! Для детей на острове есть абсолютно все условия. Например, детский клуб с прекрасными аниматорами, в котором с 10 утра до 6 вечера проводятся самые разнообразные и интересные занятия: уроки мальдивского языка, рисование на кокосе, мастер-класс по приготовлению пиццы, экскурсии по острову с биологом. В каждом из ресторанов представлено детское меню, в том числе адаптированное к европейским вкусам. Наша дочь заявила, что такой вкусный нудл суп с фрикадельками она не ела нигде и будет по нему скучать в первую очередь. В ресторане the Market есть отдельный детский корнер, где всегда доступны не просто пончики и картошка фри, а полезные безглютеновые бургеры с индейкой, тосты с авокадо и лососем и морковные палочки.

Еще одним плюсом отеля являются велосипеды. Да-да, вы правильно прочитали! На весь период пребывания к вашей вилле прикреплены велосипеды для каждого гостя, чтобы перемещаться по острову. Детям тоже предоставляют велосипеды, а самым маленьким — велокресла. Если вы приезжаете в отель не в первый раз, то у велосипеда будет табличка не только с номером виллы, но и с вашим именем. Наша дочь именно здесь научилась самостоятельно кататься на двухколесном велосипеде. И это такое счастье, такие воспоминания! А какой кайф — проехаться рано утром по острову, когда только-только восходит солнце, когда еще никого нет, даже персонала. Я не ожидала, насколько сильно велопрогулки могут пробудить в тебе те далекие чувства и эмоции из детства.

Я не буду углубляться в описание стандартных развлечений, которые представлены практически на каждом острове. Это всевозможные виды водного спорта, поездки на рыбалку, экскурсия на локальный остров, водная прогулка на закате, пикник на песчаной косе, поездка на необитаемый остров и многое другое. К вопросу о том, что на Мальдивах скучно, да?

 

Однако мне бы хотелось остановиться чуть подробнее на том, что в данном случае отличает отель Dusit Thani. Дело в том, что отель находится на территории первого и единственного биосферного заповедника на Мальдивах, который внесен в список заповедников ЮНЕСКО. Соответственно, вы можете себе представить, какой тут домашний риф, какая разнообразная флора и фауна под водой. Черепахи, скаты, осьминоги, рифовые акулы — все это вы можете увидеть прямо рядом со своей виллой, отправившись на снорклинг. 

Еще одна уникальная возможность, которую предоставляет своим гостям отель, — плавание с гигантскими скатами-мантами в бухте Ханифару Бей. Каждый сезон с мая по ноябрь в этой бухте из-за особых течений на поверхность поднимается огромное количество планктона. И манты приплывают сюда на завтрак, обед и ужин! Отель предлагает специальную экскурсию «Manta-on-call», на которую вы записываетесь заранее. В любой момент в течение дня, когда рейнджер, дежуривший в национальном парке, сообщает о том, что приплыли манты, вы пулей садитесь в лодку и вас везут на сеанс плавания. Только представьте, в сезон вы можете плавать среди нескольких десятков огромных морских существ! Переживать не стоит, вы им абсолютно неинтересны и такое плавание безопасно. И да, это не погружение с аквалангом, достаточно маски и трубки. 

Еще в своей вилле при заезде вы найдете милейшую мягкую игрушку в виде ската. Вы можете купить ее и забрать домой в качестве сувенира, либо подарка ребенку, а деньги от продажи отель перечислит в специальный фонд помощи местным жителям на локальных островах.

И последнее, о чем просто невозможно не рассказать, это СПА-комплекс отеля, совершенно уникальный и единственный в своем роде на Мальдивах. Он расположен на… деревьях! Да-да, домики для массажа находятся прямо на пальмах. Именно поэтому СПА-центр называется Devarana, что в переводе означает «сад на небесах». Помимо необычного дизайна и обустройства, вас ждет высочайший сервис. Насыщенное меню включает в себя различные массажи и спа-уходы для всего тела. А еще здесь проводятся сеансы медитации и звуковой терапии.

Я могла бы рассказывать об отеле Dusit Thani Maldives бесконечно. Петь ему оды! Но для статьи я и так написала, пожалуй, слишком много. 

 

Это действительно то самое место, куда хочется возвращаться не раз. Тайская атмосфера, высочайший сервис и уровень обслуживания, профессионализм и вместе с тем доброта и искренность персонала, бесподобная мальдивская природа и нежный голубой океан — такое сочетание однозначно поселит отель Dusit Thani в вашем сердце!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ