МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

DIY: ожерелье-цепочка с ромашками

Украшения а-ля самодельные сейчас как никогда популярны. И если простые бусы из бисера можно смастерить интуитивно, то ожерелье из отдельных частей и с фигурами — задачка посложнее. Но, конечно, не настолько, чтобы не попробовать. Мы нашли классную пошаговую инструкцию в блоге HonestlyWTF по созданию милейшего колье с ромашками, очень аккуратного и универсального, поэтому оно точно прослужит вам аксессуаром в течение многих лет. 

Необходимо

жемчужные бусины (3 мм; не менее 65 шт)

золотые бусины (3 мм; не менее 10 шт)

150 см гибкой декоративной золотой проволоки (0,45 мм толщины)

35 см декоративной золотой цепочки (примерно 0,7 мм диаметр звеньев)

2 шт соединительных колец (2 мм)

замок для бус (кольцо, 6 мм) (необходим в случае, если его не будет у золотой цепочки)

тонкогубцы

круглогубцы

кусачки

Инструкция

 

1. Начните с разделение цепочки на небольшие (примерно 2,5 см) отрезки. Если у вас цепочка с застежкой, оставьте два отрезка прикрепленными к застежкам. 

2. Отрежьте примерно 15-20 см проволоки и согните ее под прямым углом тонкогубцами на расстоянии 5 см от кончика.

3. Затем плотно оберните проволоку вокруг тонкогубцев, чтобы получилась петля по центру. Проденьте на эту петлю один отрезок цепочки.

4. Надежно удерживая петлю круглогубцами, плотно и аккуратно оберните конец проволоки вокруг более длинной проволоки два раза.

5. Обрежьте короткий конец проволоки так, чтобы плоская сторона кусачек была направлена к петле. 

6. Если вы используете жемчуг диаметром 3 мм, нанижите на проволоку четыре жемчужины, а затем золотой шарик диаметром 3 мм. Возьмите конец проволоки и проденьте его через 1-ю жемчужину к петле.

7. Полностью протяните проволоку. Возможно, вам придется использовать круглогубцы, чтобы немного сжать проволоку. После чего нанижите еще 2 жемчужины.

8. Затем возьмите конец проволоки и проденьте его через 4-ю жемчужину – последнюю жемчужину перед центральной золотой бусиной. Используйте круглогубцы, чтобы натянуть проволоку.

9. Поместите кончик тонкогубцев чуть выше четвертой бусинки и загните хвост под прямым углом. Оберните проволоку вокруг кончика тонкогубцев, образуя петлю по центру. 

10. Проденьте на петлю еще один отрезок цепочки. Надежно удерживая разомкнутую петлю круглогубцами, зафиксируйте проволоку как в 4 пункте. 

11. Обрежьте лишнюю проволоку кусачками. Одна ромашка готова!

12. Отрежьте еще один кусочек проволоки, подсоедините к концу любой цепочки и продолжайте, пока не достигнете желаемой длины.

13. При помощи круглогубцев зафиксируйте с одного конца соединительное кольцо. С другой стороны нанижите соединительное кольцо вместе с застежкой и зафиксируйте круглогубцами. Готово!

Источник: HonestlyWTF

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО