МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

DIY: цветочный венок

Нет летнего аксессуара лучше, чем венок из самостоятельно собранных полевых цветов и растений. Весь процесс — от поиска и сбора материалов до непосредственного создания — крайне медидативный, особенно если вы обожаете создавать разные букетные композиции дома. Тут принцип такой же, просто в другой форме. Возьмите этот DIY за основу (необязательно придерживаться шагам точь-в-точь), следуйте за чутьем и творите! 

Необходимо 

цветы / растения (в идеале те, которые красиво подсохнут; в данном DIY использовались нигелла, маковые капсулы, трясунка, ромашка, лютик, мятлик)

проволока для основы венка (достаточно плотная и прочная, чтобы держать форму)

тонкая проволока (для закрепления цветов)

длинная шелковая ленточка

Инструкция

 

1. Возьмите проволоку для основы и отрежьте отрезок, равный диаметру вашей головы, сверните оба конца в форму маленьких петлей, через которые вы будете в конце продевать ленту.
2. Начиная с любого конца, оберните часть тонкой проволоки вокруг основы, закрепив ее, скручивая несколько раз, и оставив свободный отрезок для закрепления цветов. 

3. Соберите небольшой букетик, удалив ненужные листья со стеблей растений.

4. Положите букетик поверх закрепленной проволоки цветами по направлению к петле, оберните проволоку вокруг стеблей и основы несколько раз, чтобы удержать цветы на месте.

5. Продолжайте накладывать цветы и листву вдоль основы. Насколько объемный получится венок — зависит только от вас!

6. Когда вы довольны видом венка и хотите его закончить, очень туго обмотайте проволоку вокруг последнего букетика, отрезая лишние стебли. Затем сделайте последний букет, положите его поверх последних стеблей, но лицом в противоположном направлении (то есть ко второй петле). Аккуратно оберните проволоку вокруг букета и основы. Ваша цель — закрыть все стебли в обоих направлениях, а также убедиться, что цветы заполняют венок по всему периметру. Импровизируйте!

7. Как цветы будут крепко держаться на месте, заправьте конец проволоки через петлю в основании и убедитесь, что конец проволоки не будет торчать вам в голову, когда вы наденете венок.

8. В завершение проденьте ленту через оба конца и завяжите бантик.

Источник: Botanical Tales

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО