МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

DIY: 8 видео-туториалов по созданию домашнего декора

Ну вот и настал тот момент, когда находиться дома в разы приятнее (и теплее!), чем на улице. Мы замедляемся и значительно перестраиваем свою рутину, сокращая количество активностей, присущих летнему сезону. Из-за чего, вероятно, может появиться свободное время, которое будто и нечем занять. Чтобы не скучать без дела, попробуйте что-то смастерить, следуя инструкциям из собранной нами видеоподборки. Мы старались найти интуитивно понятные туториалы, однако если все же возникнут сложности, для удобства можно включить субтитры с переводом. 

Осенний венок из свежих цветов и растений

Для любителей флористики или желающих попробовать себя в этом ремесле. Роскошный осенний венок из материалов, которые можно собрать во время прогулки по лесу, только не забудьте прихватить секатор!

Декоративные тыквы из крепированной бумаги

Один из главных осенних атрибутов — это тыквы всевозможных оттенков и размеров. Этот туториал подскажет, как смастерить долговечный вариант из крепированной бумаги. 

Плед крупной вязки без спиц

Такой объемный плед согреет в самые промозглые дни. Никаких спиц, только ваши руки. Уверены, что процесс вязания будет крайне медативным. 

Свечи с прессованными цветами

Очаровательный способ декорирования свечей пресованными цветами. Туториал до смешного легкий, а в итоге получается такая красота, которую, если честно, аж жалко жечь. 

Кухонное полотенце с эко-принтом 

Использование техники экопринт — это большое поле для творчества, где процесс подготовки — сбор листьев и цветов, продумывание желаемой композиции — не менее занимательный, чем результат. Чтобы окрашивание прошло успешно, важно предварительно замочить ткань на пару часов в горячей воде с алюмокалиевыми квасцами.

Венок с основой из картона

Еще один венок, но чуть попроще в исполнении. В качестве основы используется ненужная картонная коробка, а из растений — сухие листья, шишки, разные веточки и мох. Также понадобится горячий клей и любого цвета пряжа. 

Композиция из сухих цветов под стеклянным куполом

Любопытный способ избавить композицию из сухоцветов от пыли! Ну а если отбросить тему практичности, то это просто красиво. Подобный стеклянный купол на подставке можно найти на популярных маркетплейсах, как и сухоцветы.

Ваза с декоративными деталями из полимерной глины 

Да здравствуют причудливые вазы (и другие предметы декора)! Здесь изюминка заключается в волнистых элементах из полимерной глины, создание которых, по сути, является половиной всего туториала. Вторая половина — приклеить «ручки» к обычной прозрачной вазе и покрасить изделие в желаемый оттенок. И вуаля!

Фото с обложки: Hunker

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО