МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

DIY: заставка-календарь для телефона за 5 минут

Для того, чтобы создать красивую дизайнерскую заставку на мобильный, вам не нужно осваивать Photoshop, Illustrator или быть талантливым художником. Всё, что действительно понадобится — собственное чувство прекрасного, немного времени и приложение «Over» на вашем телефоне!

«Over» — это не просто приложение для создания Stories или коллажей. Это огромная, постоянно обновляющаяся база стильных дизайнерских элементов, шрифтов и фонов. Несмотря на то, что бесплатная версия обладает достаточно неплохим функционалом, советую подключить подписку или воспользоваться бесплатным семидневным периодом. Установив платную, но совершенно доступную версию вы попадете в настоящую Нарнию всевозможных элементов.

Как работать с приложением

 

Разобраться в работе Over достаточно просто, но вот вам краткое руководство:

 

1. Жмём на плюсик в центре и выбираем нужный размер холста. В данном случае это смартфон (1242х2208) — выбираем и жмём на галочку. 

2. Дальше вы можете изменить цвет фона. Просто щёлкните по холсту, а затем на редактировать. 

3. Внизу, под холстом, у вас есть 4 категории с которыми можно работать: изображение, текст, графика и фигуры. В каждой категории представлены векторные наборы от различных иллюстраторов. Элементы можно искать, как просто листая папки, так и через поиск (а если вбить free, то вы сможете увидеть все бесплатные образцы). Чтобы добавить — просто кликните по вектору. 

4. Можно менять цвет вектора, его оттенок, интенсивность, размер, положение относительно других элементов. Это можно сделать в поле редактирования. Если нужно поменять оттенок — воспользуйтесь вкладкой tint, а затем отрегулируйте интенсивность в opacity. 

5. Когда будете довольны полученным результатом — сохраните и установите на рабочий стол. Чтобы не переделывать, советую обратить внимание на такой момент. Если у вас на экране блокировки стоит время, то желательно размещать надписи немного ниже центра, а ещё, если цвет циферблата белый, то фон лучше сделать темнее.

P.S. А пока вы ещё не скачали приложение и не погрузились в творческий процесс, мои варианты заставок можно скачать здесь.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО